Зеркало



10 мая, 2023

Самое быстрое дело

Давненько был случай, по телевизору его рассказывали, на дороге лёг на бок грузовик с какими-то пундриками (печенье, пряники, точно не помню) водила уцелел и стоял голосовал, чтобы помощь позвали (сотовых тогда ещё вроде не было). Мимо проезжали парни на машине, пусть будет красная девятка, остановились, спросили, что к чему, дав водиле в глаз и пригрозив ножом, забрали коробку (может несколько) с выпечкой и уехали.

На место дтп, спустя какое-то время, прибывает патруль ГАИ, они, в свою очередь, вызывают уже ментов на разбой, те берут показания у водилы грузовика и решают проехать в ближайший населенный пункт, там буквально несколько километров было, узнать, видел ли кто машину.

Поселок оказался небольшой, практически в одну улицу, которая расположена вдоль проходящей через него трассы. Со слов сотрудников, заехав в населенный пункт, через пару домом они заметили распахнутые ворота и стоящую во дворе похожую по описанию машину. Зашли расспросить, а там застолье полным ходом на улице: стол, алкоголь, веселая компания и коробки из грузовика. Как сказал один из сотрудников в интервью — это было самое быстрое дело в его карьере по скорости раскрытия и самая тупая ситуация, за которую людям светила тяжёлая статья (вооруженный разбой или грабёж, я не специалист, группой лиц).

Правда или нет, утверждать не буду, но этот репортаж запомнился.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть