Зеркало



12 мая, 2023

Когда сталкиваешься с непроходимой глупостью

Снимали квартиру с женой в хрущевке. Сама квартира угловая. И вот, заметили на потолке небольшое темное пятно. И оттирали, и что только не делали там — оно все равно появлялось. А потом, где-то через полгода, я заметил, что у меня каждые пару месяцев начинается ангина. Ну, ангина и ангина — хрен с ней.

В шкафу, на нижней полке у меня лежали зимние вещи, которые я особо не трогал. И вот, наступает сезон утепляться — я достаю их. А они все в плесени — ну, то есть целиком. Начинаю смотреть на остальные вещи у стенки, а там тоже самое.

Отодвигаю шкаф — а там полнейший п#$@ец. Гнездо чужого смотрелось не так стрёмно. Весь шкаф, вся стена черная. Там просто клубки плесени в нитках.
До сих пор не понимаю, чем она там питалась…
Сразу понимаю, откуда у меня хроническая ангина.

Звоню хозяину, отправляю фото. Тот обещает связаться с управляющей. На выходных с женой уехали к родственникам, хозяин в это время приходит с управляющей компанией смотреть масштаб бедствия (плесень эту специально не убирал).

И вот апофеоз… По приезду снова звоню хозяину, спрашиваю:
— О чем договорились?
— Да мы посмотрели, он (представитель УК) сказал, это вы виноваты!
— В смысле?
— Вы слишком близко поставили шкаф к стене. Она начала «потеть» и из-за этого появилась плесень.
— Вы серьёзно? То есть во всех квартирах, где шкафы вплотную стоят к стене, заводится плесень?
— Слушайте, ну он же эксперт — лучше нас с вами знает! Проветривайте квартиру больше! Устроили рассадник!

Послушал я этот п#$@ец, и понял, что надо срочно валить. Шкаф, естественно, пришлось оставить, это уже потом узнал — что эта херня с плесенью как раз характерна на угловых квартирах в хрущевках.

Квартиру поменяли, и вуаля — самочувствие стало гораздо лучше. «Потеющих» стен из-за придвинутых шкафов больше не встречал ;)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть