Зеркало



15 мая, 2023

Как весы могут до развода довести

Муж любит разные умные гаджеты, причём такие, чтобы с wi-fi, приложениями на телефон, графиками и сводками. И вот однажды в дом были куплены электронные смарт-весы, которые считают всё, что только можно: вес, мышечную массу, ИМТ и полно чего ещё, а также они сами распознают членов семьи и собирают по всем статистику. Обрадовались мы новому устройству, и давай взвешиваться. Проходит время, может, полгода или год, и выходит по весам какое-то обновление для приложения на телефон. Муж его устанавливает и говорит мне: «О, весы какой-то третий график в статистику добавили.. Интересно, это кто такой у нас тут взвешивался?»

Смотрю, и правда. Я вешу примерно 56кг, муж около 90, а тут кто-то 62 килограмма навзвешивался на целый график. Ну, думаю, женщина какая-то. При этом ни друзья, ни родня у нас не взвешиваются, но тогда кто это такой? Дня три с мужем обсуждали эту тему, что за невидимка бродит по дому и на весы встает..

Я уже грешным делом стала на мужа коситься — может, он в моё отсутствие тут кого-то взвешивает, начали ругаться. Мужу говорю: «Признавайся, кто тут без меня взвешивается». А он от меня только отмахивается: «Сама, — говорит, — признавайся». В общем, весы эти чуть настоящий разлад в семье не устроили. А потом вдруг меня озарило: так это же я сама кота взвешивала, и весы меня с 6-килограммовым котом за отдельного человека приняли... С мужем посмеялись, конечно, но больше ничего взвешивать как-то уже не хочется, чтобы весам статистику не портить и себе голову не морочить.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть