Зеркало



16 мая, 2023

Чем мужчина отличается от женщины

Никогда особо не думал да и просто не фиксировался, что руки у женщин значительно ловчее и гибче, чем у мужчин.

Преамбула - можно пропустить.
Вспомнив свою прошлую жизнь врача, испросив отпуск у жены (с этим строго) и поставив в известность начальство, на майские праздники поехал волонтёрить в крупный прифронтовой госпиталь ЛДНР.
Я не хирург, ни на операциях, ни на перевязках от меня пользы не очень, и, ничтоже сумняшеся, добравшись и разместившись, заявляю главврачу, мол так и так, в прошлом (…ахренеть…) веке - детский мануальный терапевт (а как правильно сформулировать?), готов внести лепту и помочь хирургам, сутками стоящим у столов, с проблемами шеи, рук, спины, поясницы, жопы и далее до пяток и стоп.

Скептически оглядев меня - ну не выгонять же непонятного чудака в приличном возрасте - главный со вздохом дал нам с массажистом (наш начальник Дальневосточного департамента, увязался сдуру со мной, первое из пяти высших образований - институт физкультуры, корочки массажиста) медсестру и слегка очищенный склад, в прошлом физиотерапевтический кабинет.
Сначала пришли сам главврач и начмед (желающих добровольно отдать свое тельце на поругание непонятным заезжим гастролерам, естественно, не нашлось…), также пригнали пару дежурных врачей и сестер, праздники же, Первое Мая…
Через час-полтора подтянулись дежуранты, ургентные, выходные из московских бригад, живущие на территории госпиталя, врачи медслужб ЧВК, базирующихся здесь же…
Через два дня принимали до 32-35 человек в смену… просто потоком, врачи и сестры… иногда врач, пришедший, опираясь на медсестру, с двумя корсетами да еще и перетянутый ремнем штангиста, вставал с кушетки и уже своими ногами снова шел к столу на операции.
Руководство пару раз пыталось предложить нам поужинать после работы…посмотрев на наши изможденные морды - снимало свои оферты…
Подтянулись другие госпиталя и медбаты.
На второй день нам дали позывные - Профессор Преображенский и Доктор Борменталь)
«Если мы поможем одному раненому - мы поможем одному раненому; если мы поможем одному врачу - мы поможем сотням наших раненых».

Амбула: приходит женщина, врач или медсестра, снимает блузку или футболку, ложится на живот на кушетку, я расстегиваю бюстгальтер и начинаю работать. Закончил, начинаю застегивать…то один крючок не цепляется, то второй… но, сосредоточено посопев, цепляю таки оба крючка, с облегчением выдохнув - «справился»!
Иногда пациентка не выдерживала моего мучения и - просто заведя руки за спину (всё двигается и гнется!)) на уровне лопаток - мгновенно застегивала бюстик.

Ну как так ??!’ - я, двумя руками, видя, удобно, но не могу сразу, а они, -женщины, - не глядя, за спиной, с задранными руками - и мгновенно??

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть