Зеркало



17 мая, 2023

Тетя пишет: это всё или я параноик?

Мы работаем с мужем на одном предприятии. Он крутится в околоофисной среде, я в инженерной. Часто он рассказывал ежедневные события, что-то обсуждали, над чем-то смеялись. Не подробно, но все же мало-мальски значительные события. Иногда в разговоре упоминает имя одной сотрудницы. Жозефина то, Жозефина это. Жозефина вот то в спорте, Жозефина вот это сказала. Сейчас осознала, что какое-то время назад он перестал делиться этими мелочами, хотя я как и прежде спрашиваю как дела, настроение и что новенького? Так, скажет, что все хорошо, обычная суета, мол ты же знаешь, сама там крутишься, и идёт по домашним делам.

Вдруг вспомнил про велосипед, да так категорично, хочу и всё, хотя несколько лет про него едва вспоминает. Правда, не каждый день ездит. А вчера я эту Жозефину верхом на велосипеде встретила, она на работу катила. Я не ревнивая, мне важно понимать ситуацию, вдруг это всё и тянуть на себя это одеяло невозможно больше.

Нам за сорок, мы девять лет в браке и в последнее время не все гладко. А сегодня утром он четыре раза упоминал эту Жозефину, когда в этом не было такой необходимости.

Имя Жозефина я выдумала, но настоящее имя не менее яркое и звучное, девушка нормальная, приятная, не серая.

Наблюдаю пока, но начался нервяк и пустота в животе вперемешку с отчаянием, что я сейчас все выдумываю. Работой отвлекаюсь, домашними делами, ребенком…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть