Зеркало



18 мая, 2023

Жизнь — это страдание

Я люблю комфорт и поспать утром лишние полчасика, поэтому езжу на работу на такси. Стоимость варьируется от 120 до 220 руб за поездку в день. И мне приходится скрывать ото всех сей факт (даже от мужа). Не то, чтобы я хожу и всем об этом рассказываю, но, бывает, задают вопрос «На чем ездишь?», «Во сколько выходишь, чтобы успеть» и тд.

Бывает езжу на такси не только по работе, но и по личным делам, или в плохую погоду. Считаю, что это удобно. Зп позволяет тратить в месяц 4-6 тысяч в месяц на такси, это дешевле, чем содержать собственную машину и платить за нее кредит.

Но стоит произнести вслух слово «такси» и мои родственники или знакомые начинают дико эмоционировать и осуждать меня, что я ленивая, деньги мне девать некуда и тд. Какая-то массовая истерия, честное слово. Вот если говорить, как я три часа (утрированно) добираюсь на работу в ураган, промокшая, пешком и тд, то все довольны, страдание — жизнь!

При этом сестра месяц назад взяла машину в кредит, платеж 50к в месяц + обслуживание. От зп остается чуть. И она молодец, у нее машина, надо ровняться.

Я не понимаю, почему пользоваться благами цивилизации плохо и надо обязательно страдать?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть