Зеркало



18 мая, 2023

Странный развод

Мы с женой разводимся. Причина банальная — рутина и быт убили все чувства (у неё, по крайней мере), разлюбила, а жить просто как соседи по квартире ради детей не может и не хочет, хочет встретить кого-то и влюбиться, так чтобы «бабочки в животе». Ну ок. Соответственно и кекса тоже теперь никакого.

Процесс длиться уже месяца два. Договариваемся через адвоката о разделе имущества, вопросы по опекунству детей, и т. д. В принципе, серьёзных разногласий нет. Все затягивается тем фактом, что надо продать квартиру, и пока что-то не очень-то она и продается.

Все это время мы продолжаем жить вместе, спим в одной кровати (без чего-то там), я прихожу с работы, она готовит ужин и т. д. как будто (почти) ничего не происходит. Общаемся нормально, детям тоже ничего не говорим пока.

Я очень хочу съехать, но некуда, и на съём тоже лишних денег нет, всё уходит на ипотеку. Поэтому, пока не продадим квартиру, живем вместе, а сколько будем её продавать — даже боюсь думать, может полгода, может и больше. Цену снижать, чтобы продать быстрее, жена не согласна.

Я её в шутку спросил «Может передумала разводится?», говорит, что нет, и убеждена, что разводится надо. После развода и продажи квартиры говорит, что очень хотела бы жить рядом со мной, даже в одном доме, так будет легче детям по её логике.

Я вот не пойму, это нормально или нет? Просто я всегда представлял развод как что-то эмоциональное, с прекращением общения, ну или только формальное общение по вопросам детей. А тут «Как бы, давай разойдёмся, но будем друзьями, и будем помогать друг другу».

Странно мне это все, зачем жить рядом, чтобы видеть, кто кого к себе домой приводить будет?

Я, например, сейчас еду в командировку, и жена попросила привезти ей любимые духи. А с другой стороны, я предложил на днях сходить в кино или на концерт, а она говорит, что не видит в этом смысла.

Короче, пока писал уже вроде сам все понял, и причина очевидна — она хочет меня держать поближе, чтобы использовать как еще один ресурс, но может я ошибаюсь?

Posted by at        






Советуем так же посмотреть