Зеркало



19 мая, 2023

Как не хочешь работать за 40 тысяч?

Есть у меня коллега, точнее начальник. Сейчас мы на заводе вместе работаем на Камчатке, а десяток лет назад он жил на материке в центральной части России, в Ярославской области. Они с друзьями создали строительную бригаду и занимались стройкой, в основном в ИЖС. Брали заказы, дружно наваливались, не глядя на переработку, делали несколько объектов и после этого отдыхали по договорённости, от нескольких дней до нескольких недель. Быстро создали себе репутацию, были нарасхват, зарабатывали по разному- в зависимости от заказа, но очень прилично. Хватало на заграничный отдых с семьёй и на хлеб с маслом ещё оставалось.

Однажды вышла на них одна контора — подрядчик, которая не справлялась в срок со своим объёмом работ. Наняли бригаду товарища в помощь. Цену оговорили, с работой определились.

Работа была выполнена в срок с хорошим качеством. На приём работ приехал владелец фирмы, которая их подрядила. Он удовлетворённо осмотрел объект и радостно объявил им, что он берёт их всех к себе на постоянную работу. 30 тысяч в месяц платить будет. На что бригада моего друга поулыбалась, и все начали собираться уезжать. Фирмач сильно удивился, и озвучил зарплату в 40 тысяч — мол деньги хорошие, а вы работать умеете. А то у него одни рукожопы и алкаши, работать не хотят совсем. Когда ему дружно объяснили, что никто не пойдёт к нему на работу, тем более за такие деньги, он зашёл с козырей — я же вас буду всё время снабжать работой! Сидеть без дела не будете, стабильные деньги будете получать. Естественно, никто не повёлся. Тогда он начал психовать и орать, что мол зажрались и он им не даст работать в области.. До него так и не дошло, что он просто лишняя цепочка между заказчиком и строителями. И делиться с ним прибылью никто не собирается. Получили расчёт, поржали, да и поехали на другой объект.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть