Зеркало



22 мая, 2023

Шашлыки

Однажды моя девушка радостно сообщили, что её родители приглашают нас в выходные на шашлыки на дачу. По факту это домик в деревне, поэтому добираться туда без личного авто немного неудобно.

В 7 утра в субботу её отчим начал нам трезвонить на телефоны, что он стоит у подъезда и не может к нам домой попасть. Вот только договаривались мы на "не раньше двенадцати", а попасть не может т.к. домофон я благоразумно отключаю вечером в пятницу. Не раз была ситуация, когда в субботу с утра пораньше начинают ломиться скорая/полиция/откройте дверь, мы к соседям.

По приезде на дачу ей выдали инвентарь и отправили полоть огород, а потом собирать ягоду. Меня - качать воду в бак для полива. Я понимал, что такие приглашения зачастую работают по принципу "вначале поможешь - потом шашлыки"

Фиг там. За день я дважды набрал воды в этот сраный бак (ручками качать), спилил два дерева, поправил забор, окучивал картоху, съездил на пасеку для "принеси-подай", натаскал воды в баню, затопил баню ну и всякое по мелочи. Вот только и воду я не так качаю, и окучиваю не так, и неправильно ношу... В общем, я всё делаю неправильно, приехал тут белоручка городской. Нужно отметить, что первые 16 лет своей жизни каждое лето практически жил на даче. Поэтому я прекрасно знаю что и как делать, а ещё мне осточертела эта дача в детстве.

Про шашлыки никто и не вспомнил. После бани - отбой. Причем девочки налево, мальчики направо, при учёте, что мы уже полгода как жили с девушкой вместе.

Набрал другу, попросил заехать забрать в воскресенье по возможности.

6 утра воскресенья: "вставайте, вы что весь день спать собрались?" За завтраком пил только чай, ну не могу я завтракать, не лезет в меня ничего с утра пораньше. Выслушал кучу нравоучений, что завтрак - "'это самый важный прием пищи, который дает сил на весь день".

Позвонил друг и предупредил, что будет через полчаса, Отчим девушки прифигел от такой новости ведь у него был расписан план работ на сегодня до самого вечера. На что был мягко послан, ибо работать всю неделю, а потом ещё пахать на его огороде в выходные я не подписывался.

Через полчаса я благополучно свалил с таких шашлыыков, девушка приехала в понедельник (график работы позволяет) и с порога заявила какой я нехороший человек, что отказался от такой замечательной возможности познакомиться ближе с её родитлеями. А ещё, что я делать ничего не умею и т.д. и т.п.

Неделю я обдумывал данную ситуацию. У меня была такая возможность, потому что девушка на меня злилась, обижалась, психовала и выносила мозг тем, какие у неё замечательные родители и какой я неблагодарный. Попросил её собрать вещи и свалить к своим замечательным родителям.
___________
Несколько лет спустя, естественно уже в других отношениях, родители девушки снова приглашают нас на дачу. Попросили по дороге заехать в магазин и взять алкоголь и всякого по мелочи. Дача в черте города и такси туда ездит без проблем, поэтому всё взяли всё по списку и приехали.

С порога нас отправили за стол и дали ЦУ: всё, что видите съедобное - берите, не стесняйтесь. Там малина кисленькая, там слаще, вон та смородина офигенная, клубники мало уже, но она вон там растет. Мангал вон стоит, разжигать будем через часик примерно. За домом бассейн, вода тёплая, но только не прыгайте в него. Если ночевать останетесь, то вечером баня будет. Отдыхайте.

Покушали, девушка отмокать в бассейн отправилась, я к её отцу - поинтересоваться чем помочь, ну мне прям неловко стало вообще ничего не делать. Он показал огород: вот тут полоть мы будем сами, там - цветочки, а здесь я буду беседку делать. Можешь через неделю приехать и материалы помочь выгрузить, а сейчас пошли мангал разжигать и поможешь мне коньяк употребить.

Мы просто великолепно провели выходные. И я ещё не раз ездил туда по своей инициативе помочь, потому что отношение было не как к бесплатной рабочей силе.

С девушкой мы, к сожалению, не сошлись характерами и расстались, но её бате я ещё помогал несколько раз и мы изредка общаемся до сих пор. Он был очень расстроен, но понимал причину.

PS если кому-то вдруг интересно, то первая дама (ей было 20) из этого рассказа залетела через полгода после нашего расставания, они расписались, переехали в ту самую деревню, заделали второго. И последние пару лет вся деревня наслаждается их криками и скандалами, она угрожаем разводом, а он молча ездит в город на работу, а на выходных фигачит на двух огородах (на своем и её родителей). Инфа от общих знакомых.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть