Зеркало



22 мая, 2023

Как поссорились Александр Викторович с Алевтиной Анатольевной

Наверное, у каждого найдется история, как хорошие отношения рушились в одночасье из-за невольного поступка или нечаянно вырвавшегося слова.

Жила в нашем доме, через два подъезда, женщина. Добрая, отзывчивая, общительная тётенька, к тому же, родная тётка моего друга. И был у неё той-терьерчик Тобик — полтора килограмма собачьего недоразумения. Но тётя Аля души в нём не чаяла, буквально растворялась в своём тявкающем засранце.

А в нашем подъезде, на пятом этаже, многодетная семья держала собаку Альму дворянских кровей. Ну, как держала: вечер и ночь псина тусовалась у них дома, а утром, когда семейство рассасывалось по работам, школам и садикам, Альме предоставлялся свободный выгул.

Когда у той начинались определённые дни, кобели района сопровождали её верной свитой, а в ночные часы смиренно ожидали появления своей возлюбленной на лестничных площадках (предвосхищая вопросы, как же они проникали в подъезд, скажу, что дело происходило давно, ещё до эпохи домофонов и замков на подъездных дверях). Продукты жизнедеятельности Альминых дружков нередко оставались на приквартирных ковриках, чем ужасно бесили жильцов.

Возвращаюсь однажды после ночной, поднимаюсь на крыльцо, и только взялся за ручку двери, как мимо меня на улицу начинает щемиться вся эта кавалькада. Успеваю последнему поддать под зад. Удовлетворённо провожаю взглядом его полет, и вдруг понимаю, что это Тобик. Оборачиваюсь, и вижу тётю Алю, с глазами, полными ужаса, и застывшим криком на губах.

Два года она со мной даже не разговаривала. Потом отношения кое-как устаканились, но, похоже, я для неё навсегда остался человеком, способным на любые мерзости.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть