Зеркало



23 мая, 2023

Выбор

Иногда самый мучительный выбор в секс-шопа — это выбор презервативов. Дело ответственное и подхода требует такого же. Внезапно обнаружив полное отсутствие контексов и дюрексов, покупатель иногда впадает в глубокую задумчивость перед яркими рядами с незнакомыми названиями и пытается зайти с другой стороны: «Классические нужны.» Это выбор упрощает, но всё равно непонятно какие из классических взять, потому что их тоже не так уж и мало.

Или решено — Masculan хочется, но нужно классические. А у них классических как таковых нет. Вот золотые, нежно пахнущие ванилью — есть. Или ультратонкие какие-нибудь с увеличенным количеством смазки, или розовые, фруктовые, рельефные, органические. И всё. Выбор стопорится.

Парень медитировал перед прилавком уже минут десять, получив всю нужную и даже факультативную информацию. В сомнениях он метался между брендами и мои попытки помочь в выборе нисколько не улучшали ситуацию. Он выбирал одни, с сомнением отвергал их и склонялся к другим, а потом к третьим. Такие муки выбора слегка озадачивали — цена за упаковку из трёх штук не космическая, но всякое бывает.
— А поштучно есть? — он напряженно смотрел на меня.
— Есть. Классические, ультратонкие, мультифрукт.
— Два! Ультратонких, — выдохнул он.
Ну два, так два. Я привычно спросила бонусную карту, уже слегка взмыленная танцами над презервативами. Пришло время платить, он завис с картой над терминалом.
— А это что, цена за упаковку? — удивлённо спросил он, глядя на коробочки.
— Ну да, упаковкой выгоднее получается, — в ответ слегка удивилась я.
Это же если такую цену за одну штуку ставить и продавать по десять в упаковке, то кудряво получается. Он оживился и мы снова перешли к выбору. Он был не менее мучительным, чем в первый раз и наконец-то был остановлен на тонких презервативах.
Я начала пробивать покупку, парень завис с картой над терминалом.
— А что, цена за упаковку, да? — решил уточнить ещё раз он.
— Да, за упаковку. По три, по десять, по пятнадцать штук.
— Тогда я ещё одну возьму.
Я отменила оплату и мы вернулись к выбору. Третий непростой забег по ассортименту добавил ещё одну упаковку в покупку. Со слегка замороченной головой я на автомате спросила про бонусную карту.
— Ну вы же уже спрашивали, — он с укором смотрел на меня. Блин, программа-то обкатана до автоматизма. За его спиной переминались с ноги на ногу два покупателя, с интересом разглядывая разноцветные ряды презервативов.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть