Зеркало



24 мая, 2023

А ведь можно было сразу нормально решить

ДТП. Женщина, выезжая с второстепенной дороги, снесла меня на мотоцикле, ехал по главной. После оформления сотрудниками ГИБДД (как только они уехали) её супруг пожелал мне удачи и послал меня в «СУД», гарантируя мне долгие тяжбы без каких-то гарантий получить хоть что-то с них. Трубку, кстати, с моего номера не брали, звонил с другого номера — кидали сразу как понимали что я.

Я сразу после ДТП еду на скорую и фиксирую полученные травмы (ушиб пятки, с трещиной на рентгене) с комментарием, что получил травмы в ходе ДТП и протокол приложил. Буквально на следующий день со мной связались из прокуратуры с просьбой приехать с целью возбуждении уголовного дела на виновницу ДТП о причинении травм средней тяжести (сейчас не вспомню, но что-то вроде до 2 лет «условки» по минималке).

День третий после ДТП — позвонил муж виновницы, был крайне вежлив и готов выплатить все расходы (были озвучены ещё на месте ДТП) под заявление об отсутствии претензий с моей стороны.

В итоге, обошлись без суда и следствия (особенно благодарю следователя из прокуратуры — если бы не вы, долго бы мне по судам мотаться).
А что, сразу нельзя было нормально вопрос решить?!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть