Зеркало



25 мая, 2023

Юридические истории. Наказал

Неоднократно уже упоминал в предыдущих историях, что был дружен с начальником одного из отделов приставов, пока он работал, и тогда мне казалось, что этот отдел работает идеально.

И вот, пошел я по какому-то вопросу в тот РОСП, начальника на месте не оказалось, или в суде был, или в управлении, короче говоря — пришлось зайти к приставу. Молодая, симпатичная девушка, но сколько же в ней оказалось надменности и желчи! И сколько нежелания дать элементарную бумажку! Короче говоря, я ощутил все прелести, того, как обычный человек приходит к приставу. Поняв, что вопрос не решится, решил плюнуть и зайти позже, к самому начальнику.

Собственно, через день-другой так и поступил — зашел к начальнику, вопрос решился за 5 минут.

Прошло несколько месяцев, наступает Новый Год. А мы каждый год 28 декабря собираемся в офисе, провожать год старый. И там за столом бывают многие, от уборщиц, до министров (не федеральных, а нашего, областного уровня, да он уже и бывший). И в тот год заглянул на огонек и начальник приставов (сейчас уже тоже бывший).

Конечно, коллеги сразу подняли вопрос о компетентности приставов и как бороться с их разгильдяйством. Начальник заверил, что меры предпринимаются, например, ту пристава, на которую я пожаловался, он наказал. Ох, наказал! Так наказал, чтобы ей больше неповадно было!

— Кстати, куда она пропала? — спросил один из коллег. — Давно ее не видел…

— Так она в декрете…

На минуту повисла гробовая тишина.

— Слышь, ты того… когда в следующий раз наказывать будешь — меня позови, — попросил коллега.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть