Зеркало



31 мая, 2023

Американцы отвечают на вопрос "Какую большую ложь рассказывали вашему поколению?"

1. Всего добивается тот, кто умеет ждать. Это чушь. Добивайся всего сам, иначе жизнь просто пролетит мимо тебя. Не жди, делай что-нибудь.

2. Помню, в школе нам говорили, что мы всю жизнь будем писать от руки.

3. Я из поколения Х. Нам говорили, что скоро бумеры уйдут на пенсию. Я все жду, когда это случится, хотя сам стремительно приближаюсь к пенсионному возрасту.

4. Нам давали достоверные доказательства, что Ирак имеет оружие массового уничтожения.

5. Хорошо учись, и у тебя до 30 лет будет хороший дом, хорошая работа, хорошая жена, хорошие дети, хорошая собака, хорошая морская свинка……. Ни черта подобного. Плачу в свои 40 лет.

6. Мне говорили, что если не пойду в колледж, то буду работать продавцом. Я окончил колледж и работаю продавцом.

7. Переработка и вторичное использование пластика. Я помню, как во всех магазинах бумажные пакеты заменили полиэтиленовыми, потому что «их можно переработать и использовать повторно». Все товары стали заворачивать в тонны полиэтилена вместо картона. Одноразовый пластик должен был стать великолепной штукой, его можно бесконечно перерабатывать. Потом оказалось, что переработка вообще не при чем, а пластик просто дешевле в производстве. Более того, основную массу пластика никак нельзя переработать, только сжечь. Вся эта тема с пластиком финансировалась нефтяными компаниями, чтобы им можно было продавать больше нефти.

8. Что жир это плохо, а сахар полезен. Именно по этой причине в США сейчас эпидемия ожирения.

9. У вас не всегда будет под рукой калькулятор. Прикол в том, что сейчас калькулятор в кармане у каждого, а вот ручки и листа бумаги, чтобы посчитать в столбик, чаще всего под рукой нет.

10. Будь усердным, и тебя ждет карьерный рост. Принцип меритократии, когда высокие посты занимают самые талантливые люди, это самая большая чушь, которую впаривают каждому поколению. Ты можешь быть насколько угодно умен, но повышение получит человек, у которого хорошие отношения с начальством.

11. Вы всегда будете подниматься по карьерной лестнице. Дело в том, что это не лестница, а пирамида. Руководитель может быть только один, и он на самом верху. Несколько человек могут быть его заместителями. Небольшая группа будет менеджерами среднего звена. А все остальные рядовые исполнители.

12. Что тяжелый труд приведет тебя к успеху. Люди почему-то думают, что тяжелый труд = успех. На самом деле тяжелый труд + возможности + талант + образование + связи + поддержка + удача = успех. Если бы для успеха нужен был только тяжелый труд, нами бы правили какие-нибудь необразованные фермеры из глубинки.

13. Что никто больше не хочет работать. Нет, никто не хочет работать на дерьмовой работе за низкую зарплату. А в реальности никто не хочет платить. Да, никто никогда не хотел платить, но наша экономическая система зависит от манипулирования проблемными точками и слабыми местами на рынке труда и товара.

14. Что счастье не купишь за деньги. Какая чушь. Большинство моих проблем легко можно решить с помощью денег, и я был бы так счастлив.

15. Помню, как в 90-е нам говорили, что с каждым следующим поколением людям будет легче жить. Похоже, что это совсем не так.

16. Нас заставляли тоннами пить молоко, чтобы в костях было достаточно кальция. Эту байку придумали канадские фермеры.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть