Зеркало



01 июня, 2023

Волшебное средство

Старушка во дворе навязчиво просила, а затем требовала подарить ей одну из моих маленьких собачек при каждой встрече. Она специально подходила к нам, гуляющим в углах двора, и твердила одно и то же.

Из жалости к человеку, у которого уже явно отказывает разум, сначала я вежливо говорила ей, что друзей не продают.

Затем объясняла, что собаки, хоть и породистые, попали ко мне от плохих хозяев, с кучей болячек и проблем в поведении, содержать их дорого и хлопотно, ей такое не надо.

Затем я дала ей телефоны приютов, где она может взять себе свою собственную собаку, а моих трогать не надо и нет, давать им ничего нельзя.

Все без толку: бабка при каждой встрече заводила свою пластинку заново.

Это продолжалось несколько недель, пока однажды бабка не попыталась насильно поймать и схватить одного из песиков руками.

На этом моя жалось сразу закончилась и милая старушка была обложена трехэтажным матом с угрозами вырвать руки и засунуть их в более подходящее место, если еще хоть раз она попытается украсть мое имущество.

И случилось чудо, медицинский феномен исцеления! Мадам Деменция, которая прежде "забывала" каждый наш разговор, после этого случая, при встрече обиженно поджимала губы, отворачивалась и молча шла по своим делам. Собачки ей резко стали не нужны, да и сталкинг прошел сам собой. Думаю, стоит запатентовать методику лечения.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть