Зеркало



02 июня, 2023

Не могу себе позволить

Разговаривала вчера с очень хорошим знакомым - руководителем небольшой организации, имеющий в подчинении около 20 человек. Человек он не свободный, но ему давно очень нравится одна сотрудница. Они общаются довольно плотно, но не плотнее, чем хорошие приятели. Также есть один для друга небольшой минус, точнее даже два - она замужем и у нее есть ребенок, но сохнет он по ней все равно давно и безнадежно.

Как-то плавно наш диалог подошёл к теме взаимоотношений на работе, он и рассказал мне, как они недавно с той самой сотрудницей разговорились на корпоративе, и как их разговор перешел к теме супружеской неверности. Он ей тогда намекнул, что был бы не против с ней общаться поближе, на что она выдала ему такую фразу:

- Знаешь, мне тоже много хочется из того, чего я никогда не смогу себе позволить.

Как не могу себе позволить, например, коттедж в Подмосковье, также и не могу позволить себе минутную слабость в виде измены. С одной стороны мне мешает нехватка денег, а с другой стороны - принципы.

«Вот так красиво мне еще никто не давал понять, что вроде как я и нравлюсь, но шансов у меня точно нет» - вздохнув подытожил товарищ. А я хожу до сих пор впечатлённая этой фразой, вот даже пост написала. А девушка большая молодец. Надеюсь, что её супруг такой же принципиальный.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть