Зеркало



09 июня, 2023

Тыж програмист, чини давай

На работе такое было на днях. Жаловались, что комп, на котором крутятся супер-важные программы для всякого мониторинга, постоянно виснет и всё такое.

По факту система засрана по самое небалуйся. Я не сторонник переустановок системы, но тут реально было всё очень плохо. К тому же этот комп существовал еще задолго до моего появления в этом предприятии.
Пояснил, что я не ебу в душе, что там и как, и восстановить всё это смогу только если они откопают и запишут себе все логины-пароли-IP-адреса этого софта. И то не факт, что восстановлю.

Итого переустановил систему, всё вычистил от пыли, поставил SSD, вроде всё завелось, кроме одной проги по мониторингу каких-то систем. И тут началось поедание мозга: давай чини, бля, у нас ничо не работает.

Я говорил, что предупреждал. Пояснял, что дистрибутив 'этой хрени тупо нельзя скачать НИГДЕ, это вызывался 10 лет назад специально обученный представитель компании-подрядчика, и всё это ставил.
Тут мне случайно один коллега проговорился, что и до переустановки Windows эта бадяга давно уж не работала. ПОДОЗРИТЕЛЬНО.
В очередной раз советую им вызвонить специалиста этой конторы-подрядчика, пусть приедет-настроит, ну это единственный вариант.

И что? Приезжает специалист. Как там у Задорнова было, набрали воздуха? Специалист изучает вопрос, и поясняет: всё бы ничего, да схема ресурсов и мониторинга у вас вообще с другого объекта (с которого и перетащили комп, как оказалось), а в этом здании у вас отродясь ничего подобного смонтировано не было, и совершенно непонятно, чо вы ваще хотите.

А от меня требовали всё это запустить. Охуенно.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть