Зеркало



09 июня, 2023

Как перевоспитать вампира

Устроилась к нам кладовщица. Женщине лет 40-45. Немного полновата. Почти всегда молчаливая, говорит только по делу, а если слышит в свой адрес безобидные колкости и шутки, то отвечает оппоненту не в бровь, а в глаз. Поэтому с ней стараются не шутить. Свою работу делает отлично. Про ее личное никто ничего не знает.
Коллектив в основном мужской - водители большегрузных машин, механики всякие, слесаря. Есть и женщины - повара, отдел кадров, бухгалтерия и т.д. Гендерное соотношение 75/25 примерно.
У главной бухгалтерши, немножко скандальной тетки, тут же работает муж, водителем Белаза. Работящий мужик, мастер на все руки. Обоим лет около 50. Она частенько отчитывает его за всякую херню. И при людях, и не при людях. В общем, все были в курсе, что пилит она его ради собственной подзарядки. Вампир энергетический. Он сам нам говорил, как порой надоедает она ему своим бубнежом. Но списывает все ее нервные выходки на работу. Главный бухгалтер, как никак.

Однажды был простой машин и водители ничего не делали. Директор попросил этого мужика и еще несколько ребят помочь с раскладкой пришедшего материала на складе.
И вот конец рабочего дня. Все офисные работницы высыпались из кабинетов и рассаживаются по машинам, чтобы ехать домой. Также выходит наша бухгалтерша и направляется прямиком на склад, у ворот которого суетятся и выгружают с фуры всякие коробки мужики. Сбоку стоит кладовщица и помечает занесенное в листочек.
Подходит наша бухгалтерша и из-за спины кладовщицы орет в глубину склада:
-Сергей, побыстрее нельзя шевелиться?!?! Раз не торопишься домой, то ночуй на складе с этой кладовщицей! - разворачивается и собирается идти к машине.
Кладовщица даже бровью не повела на вот такое "ночуй с этой кладовщицей". Даже не обернулась к ней. Просто достаточно громко отчеканила вслед с чувством, с толком, с расстановкой:
-Если он со МНОЙ. НА СКЛАДЕ. ПЕРЕНОЧУЕТ. То к тебе он не вернется. - и дальше пишет себе в листочек.
Бухгалтерша замерла на полушаге. Почти все, кто был на стоянке, повернули головы и уставились с улыбкой и удивлением на бухгалтершу. Голова бухгалтерши не придумала, как ответить на такое. Было заметно, что она замешкалась и не знает, как отреагировать. Короче, она молча села в машину.

Что было потом интересно?

Ничего не было. Все работали, как и раньше работали - без травли и козней.
Наступил Новый год. Кладовщицу увидели на корпоративе в красивом платье и достаточно стройной. Под рабочей робой она казалось полнее. Естественно к ней начали липнуть мужики. Но ни один не прилип в тот вечер. Они достаточно хорошо напились всей своей бабской компанией, включая главную бухгалтершу и почти до утра сидели судачили о своём. После праздников уже узнали, что кладовщица совсем недавно стала вдовой и ей сейчас не флирта. После новогодней пьянки бухгалтерша перестала пилить мужа. Во всяком случае при всех.
Да и вообще скромнее стала себя вести. Приветливее как-то.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть