Зеркало



09 июня, 2023

Про детей и деньги

Мой старший сын учится в колледже. На последнем курсе. И весь учебный год я почти каждый день даю ему 500 рублей. Чтобы он ни в чем себе в рамках этой суммы не отказывал.

Полтора месяца назад он пришел и заявил, что устроился на работу. Я весь извелся от гордости! Воспитал сына! Не сидит на шее у родителей! Прям папина гордость!

На следующее утро он как обычно попросил 500 рублей. Я сразу перестал им гордиться и уточнил: действительно ли ему нужна такая сумма, ведь он же работает теперь, зарабатывает деньги и практически взрослый и независимый человек. Он ответил, что все так, он и взрослый и независимый и работает, но все это он делает недавно и ему еще не заплатили.

Я решил, что это справедливо и выдал искомое.

Прошло две недели. Он перестал просить деньги. Видимо, ему заплатили. Я снова начал гордиться за него, и еще больше радоваться за себя, что экономлю 500 рублей в день.

Прошло еще около месяца и однажды вечером он попросил, чтобы я выдал ему 500 рублей. На мой удивленный взгляд он, не дрогнув, ответил, что у него только пятитысячные купюры, и с утра их менять сложно.

Мне кажется, что во всем этом есть какой-то подвох. Осталось понять какой.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть