Зеркало



13 июня, 2023

Удавиться за 50 рублей

Продаю на Авито прогулочный шар для грызунов за 350 р. Позвонил мужчина, по голосу и манере общения — пенсионер. Договорились о встрече, я назвала полный адрес: улица, дом, номер квартиры. В назначенное время с номера покупателя звонит ребёнок и говорит: «Мы подъехали за шариком». Я прошу позвонить в домофон, она в ответ: мы не знаем, как звонить, мы не знаем, куда звонить (мужчина на заднем фоне то же самое повторяет — мы, мол, не умеем пользоваться домофоном). Я объяснила, что сама спуститься не смогу, и рассказала, к какому подъезду подойти, что набрать на домофоне — все вроде поняли. Через три минуты звонок на телефон, говорит мужчина:
— Мы что, не туда подъехали?
Смотрю в окно — стоит незнакомый автомобиль возле подъезда. Говорю, что вижу машину.
— А нам что, самим подниматься? А почему вы сразу не сказали? А какая квартира? Ой, как высоко, я не пойду. — И говорит ребенку: — Иди одна.

Ребёнку лет 7-8 максимум. Он её одну отправил в незнакомый дом к незнакомой тётке. Ну да ладно, как говорится.
Девочка поднялась, я протягиваю ей шарик, а она мне скомканные купюры, и говорит:
— У нас только 300 рублей есть.
И я чот так разозлилась. Отвечаю ей:
— Нет, так не годится. Об этом нужно было заранее предупредить. Сейчас я позвоню дедушке.
Она отвечает: «Ну, хорошо», и убегает обратно. Я в этот момент звоню мужчине:
— Я не согласна продавать товар дешевле, чем указано в объявлении. Вы могли предупредить об этом заранее, я бы не отказалась сделать скидку.
И начинается цирк. Ой, да что же вы за зверь, ребёнок плачет! Я сам объявление не видел, внучка сама его нашла и мне такую цену сказала. Ну что ты плачешь (это уже ребенку), тебя поругали? Ну не переживай, мы найдем другой шарик. Ты этот хочешь? Ну на отнеси ей 400 рублей, только не плачь. Она из-за полтинника будет теперь е**ло воротить, удавится на**й.
После этого предложения я попрощалась и сбросила звонок. Осталась принципиальной тварью, которая отказалась скинуть 50 рублей. А я просто не люблю, когда меня хотят нагреть или надавить на жалость с помощью детей. А потом ещё и матерят.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть