Зеркало



13 июня, 2023

Когда идеальный план таковым не является

Есть у меня приятель, назовем его Лёха. Живет в другом большом городе, работает на фрилансе, холост, любит приключения, профессиональный интернет троллина. Такой приятель, чтобы иногда поговорить за жиСть. Общих знакомых нет, хоть исповедуйся, никто не узнает. От родителей Лёхе досталась квартира, в которой он жил один. Поразмыслил мой дружбан и принял гениальное по своей простоте и максимальное по эффективности решение. Поселил туда квартирантов, а сам свалил в пригород жить в семье брата. Деньги от сдачи жилплощади поступали родне, и помощь племянникам, и Лёхе не скучно, сам он парень не прихотливый, а зарабатывает норм.

В небольшом поселке сразу срисовали нового перспективного персонажа. На тот момент Алексею было чутка за 30, без бывших жен и детей, зеленоглазый блондин со стабильным доходом и чувством юмора. Холостое женское население возбудилось.

Лёху пытались звать в гости, обольщать, сватать кого-то. Несмотря на свою ветреность в вопросах женского пола, подобная тенденция его настораживала. Я так поняла, что последней каплей стала мать четверых детей, что пообещала ему при первом же требовании родить пятого и любить вечно и беззаветно.

Как-то в телефонном разговоре Лёха похвастался, что проблему с невестами РЕШИЛ, причем довольно нетривиальным, на его взгляд, образом. Пустил в поселке слух, что является представителем нетрадиционной ориентации. Я спросила, не пытаются ли его бить, глубинка все-таки, нравы поди не столичные? Говорит, что нет, наоборот, стал чем-то вроде местной достопримечательности. Женское население приуныло. Для поддержания легенды временами выходит на крыльцо покурить в красном байковом халате. Поржали. Истинный тролль таковой и по жизни))). История эта стала забываться пока однажды вечером не позвонил мой приятель и довольно эмоциональным шепотом не поведал о ситуации, в которой оказался по собственной глупости и только что вырвался.

Говорит, пришел сосед и попросил переустановить Винду (я начинаю хихикать уже на этом этапе повествования, сколько пикантных историй начинаются с этой фразы…) Лёха парень отзывчивый, взял диски-флешки и побрел к обратившемуся. Говорит, сидим ждем, устанавливается. Сосед предложил выпить, почему бы и нет, собственно (я держусь, чтобы не начать орать, как умирающая чайка). У соседа почему-то оказалось шампанское… сидим, говорит, пьем шампанское, болтаем ни о чем. И тут не умеющий устанавливать Винду знакомый, берет Лёху за коленку, преданно смотрит в глаза и ненавязчиво предлагает предаться любовным утехам. Алексей понимает, что пора валить, в безупречном, как казалось изначально, плане обнаружилась неожиданная брешь! Сосед понимает, что «явка провалена» и перед ним самозванец! Тут моих сил держаться уже не было.

Я смеялась без зазрения совести в голосину и до слез. Соседа было жаль, причем искренне. А вот возмущенного и брезгливо плюющегося Алексея — нет. Кто, говорю, тебе виноват? Назвался груздем, полезай в кузовок) Сосед хоть симпатичный? Лёха на эмоциях матерится, судя по звуку в трубке, сигареты не курит, а ест. Обычный, мол, мужик, никогда бы не подумал. Поговорили, вроде успокоился) Пообещал соседа не выдавать. Выбранная стратегия в борьбе с невестами оказалась не идеальной, не вздумайте пользоваться…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть