Зеркало



15 июня, 2023

Забыла

Был период в моей жизни, когда я работала в частной клинике врачом акушером-гинекологом. Много было случаев интересных и не очень. Про один случай хочу написать.

Обычный день. Обычный прием. Пациентка на приеме — красивая, ухоженная, стильная, но запах духов как-то слишком, неприятно даже.

Начинает рассказывать. Есть мужчина, очень ей нравится, красиво ухаживает, материально независим. Мечта, а не мужчина. Но! После полового акта с ним (с барьерной защитой естественно) у нее усиливается запах из влагалища. Поэтому пришла в частную клинику, дабы провериться на предмет инфекций, передающихся половым путем анонимно. Уточняю про презерватив — да, не рвался, не слетал, но до полового акта запах отсутствовал.

Ок. Проводим осмотр в кресле. Запах есть, причем такой хороший запах — специфический, прям за 2 метра от кресла чувствуется. Пациентка говорит: «Уже флакон духов вылила, доктор, что там».

Осмотр в зеркалах. Как-то надо пациентку подвести деликатно, к мысли что она дура.

Задаю вопросы:
— А у вас месячные когда были в последний раз?
— 2 недели назад окончились.
— И после этого был половой акт?
— Ну да.
— Сразу как окончились?
— Да! (раздраженно)
— А потом запах появился?
— Доктор что со мной? Я умру?
— Хорошо, только вы не волнуйтесь. У вашего партнера все нормально, а вот у вас не очень. Я сейчас кое-что достану из вас, и вы все поймете.
Из заднего свода влагалища я извлекаю тампон, показываю пациентке, чтобы она поняла откуда запах.. Он был во влагалище 2 недели... Глаза пациентки я помню до сих пор...

— ОН ТАМ БЫЛ 14 ДНЕЙ? И я с ним ходила 14 дней?
— Да.

Пациентка потом вспомнила, что она действительно последний тампон не помнит, чтобы извлекала из влагалища. Закончилось все хорошо — пролежней и язвы не успели образоваться. Но этот запах я запомнила на всю жизнь.

Надеюсь у нее все хорошо.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть