Зеркало



20 июня, 2023

Сбила гуся и счастлива

Я живу в деревне, сильно растянутой вдоль реки. Прям на въезде живут муж с женой, держат хозяйство - молодцы, конечно, но они постоянно выпускают своих гусей погулять вне двора, пространство позволяет, но эти громадные отъевшиеся шипящие белые пернатые, почему-то, очень любят погулять по асфальту.
Кидаются на пешеходов хлеще собак, рядом магазин и остановка, с которой в том числе забирает детей школьный автобус. И очень часто бывает, что гуси просто стоят посреди дороги, мешая проезду, на сигнал не реагируют, как и на едущую машину.

С хозяевами говорили, просили убрать - матерятся, посылают, скандалят, карами небесными грозят. По закону ничего с ними сделать не получается, разве что СанПиН, больше никаких норм не нашла.

В общем, было у меня плохое настроение, день на работе неудачный, колесо спускает, пришлось чинить, есть хочется и горячую ванну, а на пути опять гуси и один четко на дороге. Можно объехать было, да, но я не стала - ровненько колесом переехала.

Хруст, перья, гуси разбежались, я по газам и домой. Машину осмотрела - все в порядке.

В тот же вечер зашла в магазин, удивилась, что все гуси в загоне. Продавщица ответила, что кто-то гуся сбил, хозяин искал, но никто никого не видел.
В общем, прошло два месяца, как гуси только в загоне, на дороге не появляются. Видимо, это было единственное решение проблемы хозяйского хамства.
Ни о чем не жалею. Выпустят - еще одного собью, но на этот раз вызову ГИБДД, чтоб мне еще бампер поменяли за счет владельцев гуся, этот вопрос уже как раз регулируется законом.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть