Зеркало



21 июня, 2023

Спорт не нужен

Я ненавижу спорт в любом виде. Умом я понимаю, что он укрепляет тело и здоровье, но я не могу применить его по отношению к себе. Я не получаю удовольствия ни от какого вида спорта и вообще от физической активности.
Я перепробовала кучу видов спорта. Более того, в детстве я занималась художественной гимнастикой, потом был волейбол, плаванье. И мне ничего не зашло. В более взрослом возрасте я ходила на фитнес, пилатес, йогу, даже танцы, но никакие тренажёры, ничего не смогло доставить мне радость. Я крутила педали с мыслью, что поскорее бы это закончилось. Я ненавижу потеть, вонять, страдать от жары, потом испытывать боль в мышцах. Ещё надо помыться, отдышаться, простираться.
Как же это тупо — тягать гантели с пустым взглядом. Гораздо продуктивнее почитать что-то интересное. И я бросила спорт.

Умом понимаю, что, наверное, для тела это полезно, но не могу заставить себя. Интеллект мой прокачан: я прочитала сотни книг, просмотрела кучу хороших фильмов, наслушалась разной музыки. Я кайфую от отгадывания кроссвордов, от интеллектуальных игр. Но спорт — это вообще не моё! У меня нормальная фигура, хотя объективно во мне лишних кило 10 есть. Но я и с ними себе нравлюсь. Не понимаю всеобщего помешательства на спорте.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть