Зеркало



21 июня, 2023

Уксус

Военно-морской флот всегда был флюктуацией всяческого долбоебизма - в особенности в извращённых его формах. У настоящих мореманов на него иммунитет. А то психи в госпиталях были бы переполнены. А так - все психи и долбоёбы на кораблях, при погонах, при должностях, а самое главное - заняты. Вреда, соответственно, несколько меньше.

Вот, например, 1983 год, Краснознамённый Северный флот. Западная Лица - райское место практически, самое оно для настоящих психов: голые скалы, подводные лодки, радиация и зима 10 месяцев в году. Всё, как мы любим.
Капитан-лейтенант Женя Карпенко по кличке "Уксус" одним из них и был - отчасти по причине беспробудного пьянства в промежутках между автономками, отчасти от общей атмосферы в базе. Он каплеем уже три года переходил и всякий раз, когда на него готовили представление на каптри, что-нибудь случалось: либо чего-то загоралось в его заведовании, либо нажирались в говно одеколоном и бражкой матросики, либо водкой и шилом - сам Женя Уксус. Ну, и залетали, естесссно.

Женя злился и проклинал судьбу и начальство, но бухать не прекращал. Кроме того, он регулярно ел яйца и грыз спину командиру корабля и начштаба дивизии и требовал уважения, ласки и очередного воинского звания.

Заебал он всех в дым и, наконец, в редкий период затишья от залётов представление отправили на него. Ну, там "в связи с выслугой и т.д. бла-бла-бла капитан-лейтенанту Карпенко Е.М. присвоить очередное воинское звание "капитан 3 ранга. "Стандарт, короче. И послали в Североморск, в штаб КСФ, в строевую часть.

Хуй его знает, какие колёса провернулись не туда в головах флотских писарей и кто конкретно был последним долбоёбом в длинной их цепи, но в Лицу пришёл приказ несколько неожиданный даже для флотского шапито: "капитан-лейтенанту Карпенко Е.М. присвоить очередное воинское звание - "майор." Женю вызвали в строевую дивизии и, давясь и хрюкая, ознакомили с приказом. Хехе..
Уксус взбеленился.
Он отказался подписывать приказ. Он грозился приказ порвать нахуй. Он орал, что никому не позволено издеваться над героем-подводником, тем более, имеющим двух детей, бля. На вопрос, при чём тут дети, Уксус визжал, что не ваше, блядь, дело, а он мореман-жопа-в ракушках, а не ебучий сапог, чтобы ходить майором, ебись вы в рот, писарчуки хуевы, крысы береговые. Я на вас, блядей, найду дубину, я сссука, Главкому телегу нахуярю, а копию - в ЦК КПСС...
Все, включая комдива, напряглись: угрозы выглядели серьёзно...Тихо, тихо, Женя, говорят ему в штабе дивизии, счас всё поправим, только не шуми. Всё тебе будет. Замкомдива обещал.
Поправили.
Пишут бумагу в штаб КСФ, в Североморск: "так мол и так, приказом таким-то от такого числа воинское звание "майор" майору Карпенко Е.М. присвоено ошибочно. Необходимо присвоить очередное воинское звание согласно штату и занимаемой должности."
Североморск бумагу рассмотрел добросовестно. И прислал исправленный приказ - абсолютно логичный с военно-морской точки зрения, хочу отметить. Какое воинское звание для майора - "очередное"?...Вот именно, хехе.
"майору Карпенко Е.М. присвоить очередное воинское звание "подполковник".
Западная Лица охуела и пригнулась. А Уксус - нет. Он немедленно написал на приказе "ознакомлен", резко завязал бухать, качать права, забыл про героя-подводника, спорол с рукавов штурманские нашивки, пришил красные погоны на тужурку - и в таком виде предстал перед красным от ярости замкомдива. "Подполковник Карпенко! Представляюсь по случаю присвоения очередного воинского звания!".

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть