Зеркало



22 июня, 2023

Среди учителей тоже полно идиотов

Я понял это примерно во 2 классе. Пришла нам какая-то контрольная из ГОРУНО, в которой третьим заданием была задача, которая отпечаталась в моей голове, как памятник лютой тупости.

Я единственный из класса получил за контрольную двойку, но я считаю, что это всем надо было ставить двойки, а мне «отлично». Дальше судить вам.

Задача. По пути в Москву, пассажир остановился на станции города N в 12 часов дня. Двадцать минут пассажир потратил, чтобы добраться от станции до города на автобусе. Затем пассажир пошел в кино и провел там один час двадцать минут. Затем пассажир полтора часа просидел в кафе и еще час потратил на поход в бассейн. Следующие двадцать минут пассажир провел в магазине и еще два часа пятьдесят минут в музее. На какое время пассажир купил билет и отправился из города N в Москву, если известно, что поезда отправляются в 15:15 / 17:30 / 18:30 / 19:20.

Я все посчитал и написал ответ, что пассажир вообще никуда не уехал, а остался в городе N.

Дело в том, что последний поезд уходит со станции в 19:20, а этот поц, только в 19:20 вышел из музея, соответственно ему еще добираться от города до станции 20 минут! Он в любом случае не успевает!

На перемене, все обменивались ответами и оказалось, что я единственный, кто так ответил. Все сказали "Абраша, ну ты и баран! Ведь если сложить время будет 19:20. Я до последнего думал, что задача действительно с подвохом на логику.

Однако, когда раздали листочки и у меня у единственного была двойка, я пошел ва-банк и начал доказывать, свою точку зрения.

Под дружный хохот класса, учительница выставила меня идиотом, со словами, что нужно просто посчитать время и вообще ты что самый умный.

Через некоторое время, в класс зашла классуха, чтобы передать журнал и тоже присоединилась к демонстративному осмеянию, я же опозорил честь класса, это ж надо было так тупо ответить.

От того, чтобы они превратили меня в изгоя, меня спас только высокий личный рейтинг и дружба со всеми ребятами вне школы, поскольку высмеяли они меня конкретно.

До сих пор не могу забыть эту картину, как две здоровые тетки высмеивают второклассника. Засудил бы сейчас этих двух дур. Даже если ответ был неправильный, то все равно нельзя высмеивать ученика.

Ну и если по чесноку. Не мог этот гой успеть на поезд в 19:20. У нас на руках все его передвижения, станция загородом и до нее ехать 20 минут. Не мог он выйти из музея сразу в вагон поезда.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть