Зеркало



23 июня, 2023

Авокадо

Бытует мнение, что я не люблю адвокатов. Это не так. Я не люблю непрофессионалов! Даже среди адвокатов мне попадалось 1-2 вполне компетентных. Среди юристов без статуса адвоката адекватных, по моему скромному мнению, компетентных побольше. На днях знакомился с иском, составленным юристом — настолько все предусмотрено, что стоило признать требования только из-за любви к прекрасному.

Недавно обратилась девушка — оказывала клиенту услуги весьма специфического характера (не постельного, если кто-то так подумал), услуга оказана, чему есть доказательство, оказана в установленный договором срок, только для клиент потерял интерес в услуге, потому как сквозанул сперва в Турцию, потом в США, где предался запретным развлечениям. Согласен, не вполне понятно звучит, но подробнее рассказать не могу.

И оттуда, из США, клиент начал предъявлять претензии — мол, верните деньги. Потому что, хотя услуга и оказана, пользоваться результатом оказания услуги он не собирается.

Естественно, был послан лесом. Тогда он обратился к дамочке-адвокату, которая, всего за 100 т.р. составила ему исковое заявление (подозреваю, что собирается еще и присутствовать в суде), в котором, во-первых, вся эта типичная адвокатская лабуда — договор заключен при введении в заблуждение, от потребителя был намеренно утаен интернет-сайт с тарифами и описанием услуги. Т.е. авокадо смогла найти сайт, указанный в реквизитах в договоре, а от клиента сайт был намеренно утаен. Неправильно сделала расчет цены иска. И, кроме того, не приложила к заявлению доказательства того, что копия искового с приложениями была направлена сторонам — в итоге заявление оставлено без движения.

Добавлю, что сам клиент больше полугода не появлялся в РФ, однако адвокат каким-то образом умудрилась месяц назад получить его подпись на соглашении об оказании юридической помощи.

Поискал я эту адвоката в интернете, и, глядя на фотографию, нашел еще один минус — нет ее фото в купальнике.

Непонятно, на что она надеется — или клиент утаил, что есть доказательство того, что услуга оказана, или просто напела клиенту, что дело выигрышное, чтобы срубить бабла. Я б с таким раскладом на стороне потребителя в суд не пошел бы, осознавая призрачность перспектив.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть