Зеркало



03 июля, 2023

Баланс энергии

Сидя сегодня в кафешке на море, я стал свидетелем наипрекраснейшей беседы с глубочайшим философским подтекстом.

7 утра. Я пил кофе. Рядом за столиком сидели двое пожилых дядек и пили уже по третьей бутылке пива. У одного из них, одна нога была в гипсе. Жара и жажда. Начало беседы я, к сожалению, не застал.

- Сеня, - обратился один к другому, - я же тебе говорю: черное - белое. Инь - Янь. Холодное - Горячее. Баланс!!! Вот кто-то сделал что-то плохое например, а где-то обязательно произойдет что-то хорошее. Понимаешь? Вся энергия распределяется равномерно. Смысл жизни в балансе. Не бывает у всех всё хорошо или всё плохо. Если ты не богат, то ты здоров. Если у тебя есть любовь, то скорее всего - нет чего-то другого. Одно всегда компенсирует другое. Таков закон жизни, Сеня. Думай именно так, и тебе это поможет.

- Подожди, Миша, Ну вот смотри. Шесть лет назад, я открыл свое дело. Через год "прогорел", остался должен кучу денег, через год одолжил еще. Снова открылся. Меня поймала налоговая. Опять прогорел. Обанкротился. С женой развёлся, она меня достала. Квартиру пришлось продать. Долгов - хуллиард. Устроился на простую работу. Поругался с начальником и меня уволили, потом поменял еще кучу работ. Пока нашёл шо-то приличное, так этот хрёбанный вирус начался. Меня уволили. Две недели назад споткнулся на лестнице, упал, сломал лодыжку. А вчера телефон потерял, а в нем у меня вообще все данные записаны. Ну и хде твоя энергия?? Шо-то это не подходит к твоей версии, Миша. Вот объясни мне, шо у меня это значит?

Миша помолчал, думал.

- А это значит, дорогой мой Сеня, - и сделал маленькую паузу - Что ты просто - ПОЛНЫЙ ДОЛБОЁБ. И к балансу это не имеет никакого отношения......

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть