Зеркало



04 июля, 2023

Испанский стыд

Вызвал пару дней назад такси. Ехать недалеко, минут 20-25. Приехала Лада Гранта, водитель с гордостью сообщил, что «она свежая совсем, 2023 года, с АБС и кондиционером, и ДАЖЕ есть ОДНА подушка безопасности, да и вообще, не машина, — ласточка».

Ребят, я давно не испытывал очень неприятное чувство — «испанский стыд», когда ты вроде бы не при делах, но стыдно именно тебе. Из плюсов у этой «машины» — только довольно мягкая и энергоемкая подвеска. И ВСЁ!

Я не говорю про то, что она тесная. Если ездить одному — вполне себе норм. Ей можно простить, что она не едет СОВСЕМ. Для начинающих водителей и очень пожилых пенсионеров — самое то (но не факт).

Но почему у неё в состоянии «только что с салона» так гудит КПП? Почему воет двигатель, как будто он гоняется с болидом «Ф1» на скоростях от 300 км/ч? Почему водила втыкал передачи, как я когда-то в КРАЗе (больше лет 30 назад во время службы в армии)? Почему у неё горит «чек», и, по его словам, по гарантии не могут устранить, т. к. «непонятно, что это такое»?! И самое главное: почему это унылое говно столько стоит?!

И посмотрите на современные Китайские машины, которые еще лет 15 назад выпускали непонятно что…а сейчас они уже опередили Кореямобили.

Что менеджмент Автоваза курит? Неужели они всё бабло, которое должно идти на развитие, спускают на дурь? Уроды…

Posted by at        






Советуем так же посмотреть