Зеркало



06 июля, 2023

Философия директора

На днях мне мой директор сказал «Работник себя показывает не в момент трудоустройства, а в момент увольнения». Я сам руководитель подразделения, но решения по зп и мотивации принимаются директором.

У меня в коллективе увольнялась моя зам по причине низкой зп. Директор сказал, что рад, что она уходит, т.к ходит недовольная и смеет требовать повышения зп, чем подстрекает других тоже требовать повышения (справедливо).

Битва за коллектив и вопросы о повышении на собрании с директором была проиграна (очередь за забором).

На момент увольнения у нее накопилось большое количество дней отпускных неиспользованных, сумма ощутимая. На что директор сказал, что нужно срезать сумму, т.к «слишком чёт дофига», возьмем часть как моральную компенсацию за то что, мол, нам тут мозги поделала.

Я как руководитель сумел таки отстоять и ей выплатили полную сумму.

Не только работник себя показывает в момент увольнения, но и директор.

P. S. Речь шла о повышении с 25к до 30к.

P.P.S Уволились почти все с подразделения, вакансии висят, но даже нет почти звонков. В подразделении коллапс.

И кто же остался виноват? Правильно, руководитель подразделения. На вопрос «Почему? Я неоднократно подходил к вам и призывал к скорейшему разрешению ситуации, здесь есть и прямая ваша вина» ответ — виноват только руководитель, нужно было подходить 100500 миллионов раз, пока ситуация не разрешилась бы, да и вообще, ты сам не сумел удержать людей на зп в 25к, нужно было разговаривать с ними.

Еще парочка цитат:

— Идеальные работники — это студенты и пенсионеры — им можно платить по минимуму (65% штата, к слову, у нас производство).
— И что, что придется работать без выходных? Я же работаю.
— Что делать в отпуске? Там делать нечего.
— Нужно поднапрячься (без доплат).

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть