Зеркало



10 июля, 2023

Дочь стала чудовищем, когда вышла замуж⁠⁠

Всю жизнь меня в семье считали "хорошей". Отличница, всегда всё делала "правильно", никогда не перечила родителям, работала с ними, помогала. А потом вышла замуж...

Муж оказался амбициозным и с большими стремлениями. Мы очень быстро сошлись и стали жить вместе. И оказалось, что все эти " Правильно " И "так надо" У всех разные. Я вдруг узнала, что можно спать до обеда, а не подскакивать в 6 утра, чтобы сделать "полезные" дела, что можно кушать готовить только себе и только то, что я хочу, что можно работать так, как я хочу, а не "где надо" и тд.

Родители не смогли этого принять. Они посчитали, что муж "промыл мне мозги" и отвалил от родителей, что я отрекаюсь от семьи,так как не спрашиваю у них совета, не делаю "как надо". Свадьбу мы праздновали на 30 человек. Только его семья.

Мои посчитали это предательством, потому что я решила отмечать не в шикарном ресторане, а на природе, а их мнение не спросила. Я перестала звонить, так как слушала в ответ только негатив. Перестала приезжать, потому что каждый раз просто сидела и "обтекала", слушая о том, какая я плохая, монстр, бросила семью, на всех тебе плевать и тд. И это от людей, которых всю жизнь безумно любила. Папа очень авторитарный, всё всегда знает как лучше, мама очень эмоциональная. Давили так, что я потом неделями не могла прийти в себя, чувствуя огромную вину за то, что так их мучаю. Сестру настроили против, она теперь с ними согласна.
Начались проблемы со здоровьем. Антидепрессанты, психологи, гастроэнтерологи и ещё куча разных врачей. За 2 года я отдала огромную сумму, чтобы просто прийти "в норму".

Сейчас у нас нейтралитет. Был...

Мы решили с мужем уехать в "большой" город, заработать денег, устроить карьеру, я собралась снова учиться.

Но родители восприняли это как бегство. Что я от них убегаю, бросаю. И вылили на меня всё... Что я их ненавижу, что я им мщю, что я бросаю семью, что я останусь одна, что муж меня бросит, а прийти мне будет некуда. Мама ревет "зачем ты так с нами, мы же столько для тебя сделали". А я сижу и не могу произнести ни слова. Просто сижу и думаю о том, что больше этого не вынесу. Мои слова как пинг-понг, отскакивают обратно. Я больше не хочу говорить. Меня не слышат. Я встала и ушла.

Теперь сижу с этим билетом в руках и понимаю, что не могу уехать. Что не могу так всё бросить. Чувствую себя настолько виноватой, что делаю им больно. Что мама опять заболеет, у папы прихватит сердце. И ещё чувствую одиночество. Огромное. Муж уже ждёт меня в другом городе (уехал первый, чтобы обустроиться), я одна в пустой квартире. Сестра считает, что я могла бы уже давно со всём согласиться и не мучить родителей. Только я и кот. Хочется выйти в окно.

Мне 27 лет. И 3.5 года как я вышла замуж...

Posted by at        






Советуем так же посмотреть