Зеркало



14 июля, 2023

Про кредиты, инвестиции и пирамиды

Я знаю одну женщину (пусть будет Света), которая как-то решила помочь подруге вступить в очень выгодную пирамиду. Взяла на себя для нее 1.5М в кредит, а та и в пирамиду не пошла и деньги возвращать оказалась, с радаров пропала. Вы скажете: «Печальный конец истории!» — х*й там плавал.

Та Света через какую-ту левую контору отморозилась отдавать этот кредит, переписав все на дочь и пройдя процедуру хитрого банкротства с выкупом не задорого каких-то там невероятных долгов. Уже неплохо, но за то же время она потеряла по пирамидам еще пару тройку М. Успела поучаствовать в Финико, конечно же. В том числе взяв на свою дочь кредит порядка 1М в мае-июне. И казалось бы финал уже финал... На х*й там снова плавал.

Она пошла на курсы успешных инвесторов, вкинув туда последние 1.5М с продажи недвиги почившего отца. И таки совершила прорыв... Только дна... Руководители курсов успешных инвесторов оказались не простыми инфо цыганами (шутка из Гая Ричи), они промыли барышне мозги столь внушительно, что, начав процедуру вывода выигранного на некой уникальной инвестиционной криптобирже бабла, она стала попадать в уникальные обстоятельства, которые вынуждали ее подзанять еще чуть-чуть, ибо деньги застряли там-то и там-то, потом еще и еще, потом пошли деньги на взятки должностным лицам, чтоб те разморозили бабло, потом пошли взятки ментам, чтоб не было дела о даче взяток... По промежуточному итогу она набрала за полгода среди родственников и друзей порядка 15М долгов и продолжает верить сказкам из телефонной трубки.

Психиатры насильно ее не берут, ибо нет угрожающего жизни состояния, сама она к ним идти отказывается...

Падение в кроличью нору продолжается.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть