Зеркало



14 июля, 2023

Русалочка

Однажды Георгий посмотрел новый фильм "Русалочка". К смене цвета кожи водоплавающей девицы Георгий отнёсся флегматично, так как является интернационалистом, и его постель всегда открыта и для сексуальных мулаток, и для китаянок, и для девушек из Средней Азии. Гораздо интереснее реакция на это кино зрителей со всего мира, ибо трудящиеся ушли в раздрай. Больше всего Георгию понравилась реакция тех сил, на которые и была рассчитана смена расы "Русалочки" (а также матери принца). Так, британский правозащитник Маркус Райдер обвинил "Дисней" в замалчивании темы рабства. "Действие разворачивается в XVII веке на Карибах, там была работорговля, и мультфильм об этом молчит! Давайте тогда будем молчать про Холокост!". Чудесно.

Но это ещё не всё. Некая певица ртом Палома Фейт заявила, что нельзя такое вообще показывать - нормально ли жертвовать всеми своими силами и голосом ради любви к мужчине?

"Это полная хрень, не следует учить этому следующее поколение женщин!". Короче, как не снимай, никому не угодишь. На съёмки и маркетинг "Русалочки" было потрачено 476 лимонов - то бишь, чтобы она окупилась, надо было собрать минимум $952 лимона. Сборы по миру составили 544 миллиона, и сие полный провал с треском. Недаром "Дисней" уволил директора "по расовому разнообразию", которая и ратовала за афроокеанисток, равенство полов и "гендерно-нейтральные" туалеты в парках "Диснея". Все её гениальные реформы обошлись компании в миллиард убытка.

Китайцы на "Русалочку" не пошли - сборы составили в 20 раз меньше, чем обычно. В Корее - то же самое. У Африки, видно, недостаточно денег, и она предпочитает пиздить голливудское кино в Интернете, и на сборы не влияет. Признаться, что сняла хуету, компания не может: посему обвинила в случившемся "организованный хейт расистов, которые ставят фильму плохие оценки на сайтах, и люди решают на него не ходить". Оценки да, реально унизительные, но спасаться мнением, что детскому фильму их поставили исключительно расисты - смешно. Фильм реально просто скучное говнище с убогой графикой. И это его главная проблема, а не африканская Русалочка на экране. Да, Георгий любит посмотреть на женщин без трусов, и цвет кожи тут его не волнует. А у Русалочки нет трусов, у неё хвост. И как ноги появляются, тоже нет - тогда на Карибах трусы не носили.

"Дисней" попал в собственную ловушку - "как ещё выжать из зрителя денег на старых хитах, так как идеи кончились". Поэтому он снимает снова "Мулан" (жесточайший провал) и "Пиноккио" (дешёвая поебень), насилуя свои мульты на большом экране. Вытаскивает "Индиану Джонса", где 80-летний старик играет супергероя, хотя уже толком не может двигаться: ну Байдена бы ещё на главную роль пригласили. Но зачем? Поставим знакомое лицо, омолодим компом, а все прыжки и ужимки нарисуем в анимации, делов-то. Платите бабло за то, что у нас истощились мозги, и мы не можем придумать ничего нового. "Русалочка" - просто плохой фильм, скучный и неинтересный. Его провал - закономерность. Хороший показатель - в Штатах на фильм пошло больше зрителей, чем в остальном мире. Обычно наоборот.

Но я не удивлюсь, если выводы будут сделаны другие. Что нет, мало мы учитывали мнения меньшинств. Поэтому следующий римейк "Русалочки" покажет проблемы работорговли, она отвергнет всех мужчин, и влюбится в красивую принцессу.

Которую сыграет китаянка, дабы обеспечить сборы.

А что вы смеётесь?

Да запросто.

© Zотов

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть