Зеркало



19 июля, 2023

И даже посуду не помыли!

Соседка мамина жаловалась (ей 60+). Пригласила она сына с женой и дочь с мужем на день рождения своего мужа. Домой пригласила. Попросила дочь с невесткой придти помочь ей приготовить праздничный стол, а то меню у неё ого-го какое, ей одной сложно. Они отказались, соседка готовила всё одна (два дня).

Гости пришли, поздравили, попили-поели. Хозяйка опять просит помочь ей — посуду помыть. Опять отказали, даже в этом! Попрощались и ушли. И она одна всё это перемывала.

Причём, всё это (и готовка и мытьё) в условиях отсутствия горячей воды (плановое отключение для гидравлических испытаний).

Короче, бессовестные ленивые дети. Пришли на всё готовенькое, вкусно покушали и ушли, даже не помыв посуду. А на пожилую мать, которая для них упахивалась, им наплевать.

Но есть нюансы.

1. Дети ей уже давно предлагают подарить посудомоечную машину, но она категорически отказывается. Отказывается не по причине отсутствия места на кухне для её установки. А по причинам, типа, «нормальные хозяйки посуду руками моют, а не вот это ваше всё…».

2. Дети предлагали (за их счёт) отметить в ресторане. Такой вариант соседка с негодованием категорически отвергла.

P. S. Моя мама поинтересовалась, использует ли соседка стиральную машину? Оказалось, таки, использует. А не стирает руками, как «нормальная хозяйка».

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть