Зеркало



20 июля, 2023

Сам себе доктор

Был у меня во истину хардкорный друг. С самого детства был жестче жесткого. То кошку сбитую насмерть с кишками наружу с трассы соседям под дверь положит ради прикола, то коровьим навозом в середине лета как в снежки с кем-то сыграет. Зачерпывал дерьмо руками и бросался им. Раз небольшая собака попала под машину, и ей почти оторвало лапу, на коже болталась. Так он смог ей отрезать эту лапу и как-то даже рану сумел обработать, что собака осталась жива. Когда шли на рыбалку, он всегда с легкостью добывал себе опарыша из любой мертвой кошки или собаки. Которых порой эксгумировал для этих целей и оставлял в укромном месте. Чтобы потом, копаясь в их внутренностях, руками достать искомую наживку.

После чего на рыбалке мог с аппетитом съесть пару котлет с хлебом. Если большой рыболовный крючок вонзался в тело, он с легкостью его доставал, не взирая на глубину прокола, если получал ранение такое, что шить надо, стягивал, заклеивал, и так заживало.

Прибил палец так, что ноготь почернел и почти отвалился, сам вырвал его окончательно.

Даже поприсутствовал на родах братика, когда у его матери начались стремительные роды дома. Помогал вплоть до приезда скорой и убирал после этого все в доме сам. Да и всякой всячины можно рассказать помимо...

Со временем у него ухудшалось здоровье, но он так же продолжал жить хардкорно. Если заболел зуб вечером или ночью, то он мог его сам запросто вырвать плоскогубцами. Из анастезии только стакан водки. Не любил терпеть зубную боль.

Не сказать, что мы живем в какой-то глуши и поликлиник у нас нет или медицина совсем плохая, просто решать он все свои проблемы, которые он считал, что мог, предпочитал самостоятельно. В очередной раз в возрасте 42 лет откололся и заболел у него посреди ночи зуб, то ли мудрости, или рядом какой-то.

Как обычно Андрюха взялся за свои любимые плоскогубцы. Но в этот раз что-то пошло не так, и у него от болевого шока не выдержало сердце.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть