Зеркало



25 июля, 2023

Что слышат соседи

У мамы была старая дореволюционная швейная машинка Зингер на чугунной станине, на которой она много шила всей семье. В какой-то день мама спокойно сидит и шьет какие-то занавески, строчит как пулемет, та-та-та… Звонок в дверь. Мне лет 12. Смотрю в глазок, новая соседка снизу. Открываю, здрасьте, здрасьте, маму или папу позови. Кричу «Мам!» и параллельно зачем-то комментирую, что папы нет дома. На этих словах соседка делает удивленные глаза и бормочет типа, ну вот, она ещё и не с мужем. Мама подошла, а я не ухожу, интересно же.

Тут соседка начинает визжать, совершенно не стесняясь моего присутствия. «Женщина, у меня муж капитан дальнего плавания, я его по 10 месяцев не вижу!!! А Вы?! Как вам не стыдно так громко трахаться на железной кровати? Уже два часа без остановки! Вы или резиновые прокладки под ножки поставьте или раком это делайте!». Мама закрывая дверь перед её носом, только и спросила: «Мадам, извините. Вы что #$@нутая?».

Вечером за ужином, мама смеясь сказала папе, что соседка снизу невменько, а в спальне надо войлочный линолеум постелить. Кстати, машинка до сих пор жива, стоит пылится в гараже.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть