Зеркало



27 июля, 2023

Как клиенты пытаются обмануть продавцов магазинов

Американцы, как всегда.

1. Работал в магазине электроники. Пришел мужчина, принес игровую приставку, сказал, что купил ее у нас неделю назад, и она сломалась. Просил деньги или новую приставку. Я посмотрел на нее и понял, что это хлам с помойки, и вообще, такими приставками мы никогда не торговали. Я объяснил это мужику, но он оказался настойчивым, и лишь угроза вызвать полицию заставила его уйти.

2. Работал в алкогольном супермаркете. Обратил внимание на странного мужика, который долго выбирал выпивку. Я сидел за кассой и смотрел за ним по камерам. Увидел, что он спрятал под курткой две бутылки виски и вышел из магазина. Политика компании запрещает нам самим останавливать воров, у нас все застраховано. Я лишь сообщил о краже в полицию и записал на диск момент кражи. Минут через 30 возвращается тот мужик, достает эти две бутылки и требует вернуть деньги, потому что он передумал покупать. Я прошу чек. Он говорит, что потерял. И в этот момент заходит полиция, чтобы забрать диск. Они вместе с диском забрали и этого мужика.

3. В нашей пиццерии нет доставки по адресам, мы только можем вынести заказ на улицу. Звонит женщина и просит доставку. Говорит, что всегда заказывала пиццу с доставкой, и всегда ей привозили ее домой, а я, наверное, новенькая, и просто об этом не знаю. В конце сказала, что лично знакома с хозяином пиццерии, и пожалуется ему. Я ответила, что тоже давно с ним знакома, он мой отец.

4. Работал в хозяйственном магазине. Приходят парень с девушкой, приносят большой моток медной проволоки, просят вернуть деньги. Я сканирую штрих код, но компьютер показывает только цену за метр, а не за весь моток. Я зову на помощь менеджера. Он быстро понял, что проволока краденая. Спрашивает у них, когда покупали? Парень говорит, что две недели назад. Менеджер смотрит в компьютер и отвечает, что в магазине целый моток последний раз был продан три месяца назад, и что они могут валить отсюда, потому что ясно, что проволоку они где-то украли. Они выбежали из магазина, бросив моток нам. Ну, мы потом продали его с уценкой. Половину забрал менеджер, половину он отдал мне.

5. Приходит чел с невскрытой пачкой сигарет и хочет вернуть ее. Я в магазине с самого утра, и точно знаю, что этого парня тут не было, да и сигареты этой марки мы не продаем. Чека, понятно, у него тоже нет. Тогда я спрашиваю, во сколько примерно он делал покупку, чтобы посмотреть по камерам наблюдения и убедиться в этом. И тут парня начало трясти. Он развернулся и ушел. Дело в том, что у нас в городе есть табачный магазин, в котором сигареты немного дешевле, чем у нас, и находятся люди, которые покупают там, а несут возвращать к нам, чтобы быстро заработать.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть