Зеркало



27 июля, 2023

Статистически невероятные случаи из жизни людей

1. Посреди процесса приготовления омлета я услышала звонок в дверь и пошла открывать с яйцом в руке. За дверью стояла новая соседка, которая попросила одолжить яйцо, и я тут же протянула ей его. Ее удивление можно было сравнить только с моим удивлением. Она развернулась и молча ушла, даже спасибо забыла сказать.

2. На прежней работе мне приходилось таскать много дверных ключей на большом кольце. В конце смены эту связку надо было повесить на крючок. Я открывал дверь и метал связку, но каждый раз промахивался, и ключи падали на пол. Я их поднимал, вешал и уходил. В этот день в кабинете была инспекция. Я метнул связку и попал. Услышал возгласы удивления. Но мой начальник сказал, что это случайность, и повторить не получится. Я снял ключи с крючка, отошел к двери, метнул связку и снова попал. Это были единственные два раза за два года, когда у меня получилось.

3. Мой полный тезка, даже с такой же датой рождения, умер. Я работал в юридической конторе и оформлял его завещание. Коллеги были в шоке и долго на меня косились.

4. Шел в школу и увидел на дорожке апельсин. Я пнул его на соседний участок, и он закатился аккурат под заднее колесо автомобиля. Когда шел из школы, эта машина стала сдавать назад, раздавила апельсин, и он обрызгал меня.

5. Я дважды за одну ночь врезался сзади в одну и ту же машину. В первый раз, когда ехал с друзьями в клуб, во второй раз, когда мы возвращались из клуба. Это был таксист, который любил очень резко тормозить.

6. Работал в такси в Сиднее. Если коротко, то за одну ночь с интервалом около четырех часов из разных концов города забирал одну пару. Мы не созванивались, и они не делали заказ через диспетчера, просто стояли и голосовали. Это чертовски редкое совпадение.

7. Я из Англии. Медовый месяц проводили с женой в Венеции. Там я случайно встретил школьного знакомого, с которым не виделся и не общался 14 лет. Он приехал из Австралии.

8. Работал в Корее преподавателем английского. В субботу вечером пошел отдохнуть в караоке-бар, там всегда много иностранцев. Выпил пива, подошел к парню европейской внешности, мы разговорились. Он сказал, что из Торонто. Надо же, я тоже оттуда. Я уточнил, в каком районе он живет. Он назвал адрес. Я говорю: «Знаешь, у меня на этой улице угнали машину». Он спрашивает: «Случайно, не Хонду 1991 года?» Да. «Знаешь, это я ее угнал. Давай, угощу тебя».

9. Когда училась в универе, часто уезжала на такси после ночных пьянок, и часто натыкалась на таксиста, которого все звали Дедушка. Это прозвище даже в лицензии было записано. Я любила с ним ездить, он приезжал в любое время и не задирал цены. Лет через пять от кого-то услышала, что он умер, очень расстроилась. А еще через месяц стоим с друзьями, ждем заказанное такси, и я им решила рассказать про Дедушку. Подъезжает машина, а Дедушка за рулем.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть