Зеркало



31 июля, 2023

Шерлок Холмс

История о том, как мой друг спалил жену на измене. Далее от его имени.

Возвращаюсь я, значит, из командировки, три месяца семью не видел... Детей к тёще, жену в кровать. Расчехляю коробку с «игрушками», а я ж педант, и, на всякий случай, начинаю проверять сроки годности смазок и презервативов, которые там хранятся.

Так, смазкам жить осталось пару месяцев, а презики свеженькие... Выпущены 4 месяца назад... Насторожился. Я всегда покупаю большие упаковки, но чё-т странно, ладно, оставшееся кол-во в пачке вроде сходится, да и не до думок после трёхмесячного воздержания... Но толика сомнений закралась, даже можно сказать — поселилась и жила во мне дальше...

Очередная командировка. На 7 месяцев, семью кормить надо. Возвращаюсь, повторяю ритуал. Опять инвентаризация, та же пачка презервативов, которую оставлял, то же кол-во, только вот дата выпуска — через неделю после моего отъезда.

И так как-то противно стало на душе... Всё сразу понял, но вот вроде женщина моя любимая, я так ждал этой встречи, хотел сразу карты раскрыть... Не удержался, решил в последний раз, а там разбираться.

Под винишко вопрос: «Ну и кто он?»... непонимание.
Говорю: «Я всё знаю»... слёзы, признание ошибок, обещания счастливой жизни.

А меня будто убили. 12 лет «счастливой» семейной жизни. 12 лет я пахал без перерыва и выходных, чтобы не в хрущёвке, а в своём доме, чтобы не на маршрутке, а каждый на своей машине, чтобы чуть что не в «поликлинику», а в нормальную клинику. Жене было тупо удобно, детей развезла — отдохнула — привезла. И ни капли стыда, лишь разочарование, что спалилась и лавочка прикрылась.

А друг мой сейчас пашет в другой стране без выходных и обеда. Он так привык. Вахта закончится — вернётся в свою «новую» хрущёвку, на год постарев, месяц побухает и опять уедет. Человек всего лишь хотел счастливой жизни, чтобы дети не нуждались ни в чём, чтобы их детство было не таким, как у него. Но кто-то решил все его помыслы променять на удовлетворение. Жаль его.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть