Зеркало



01 августа, 2023

Новое поколение

У меня есть племянники, они не научились еще ходить на горшок, но уже почти полноценно пользовались смартфонами. Сейчас им 11 и 10 лет и я был каком-то культурном шоке, когда заходил сменить винду на 11, а племянник по моей просьбе удалял игры с компа… удаляя ярлыки. Я приходил с надеждой, что покажу как устанавливать винду и меня больше не будут дергать, но при попытке что-то объяснить, я читал полную отстранённость в глазах.

Также недавно по дороге на озеро у них был плохой интернет, они хотели поиграть вдвоем и запустили игру на одном смартфоне, где ходы были по очереди, и я, собственно, поинтересовался, а почему они не поиграю через блютуз хотя бы… Они не знали, что он используется для чего-то ещё окромя колонок.

Вспоминаю свой первый ноут в 11 лет, когда в деревне не было интернета, я сам установил винду и все необходимое через флешку — единственную флешку, которая ходила по деревне с этим необходимым, ходил в школу с ним, чтобы прицепить его по локалке для игры в кс и прочее.

Мне просто стало как-то грустно от этого, ведь когда я смотрел, как они играют в игрушки на горшке, думал, что они будут разбираться в таких вещах намного лучше меня, будут более подготовленными к новым технологиям, что нам на смену приходят самые настоящие люди будущего…, а выросли просто потребители контента.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть