Зеркало



01 августа, 2023

Муж и жена — одна сатана

Мне скоро сорокет. Разведен. В браке был 10 лет. Холост примерно 10 лет.
Развелся потому что в конце концов просто жили вместе, не говорили, общих интересов не осталось — каждый жил своей жизнью. В итоге решили расстаться, без ссор без скандалов. Но речь не об этом.

Речь про другое, в кругу моего общения есть такие же разведенные и те кто в браке. И вот какой вывод я сделал.

Все «разведенки»: и мужики, и девушки, сетуют на то, что в определенный момент отстранились, не было общения, отвечали друг другу односложно, пропали чувства (измены и все такое прочее, как следствие)

При этом, я обратил внимание, те, кто до сих пор в браке, в курсе всех событий супругов, знают их друзей и подруг, жен друзей, мужей подруг, коллег друзей, мам пап, детей, соседей, и пошло поехало. В быту это называется сплетни.

И вот самые крепкие семьи — это те, где муж и жена между собой постоянно каждый день сплетничают и перемывают кости по итогу дня.

Будучи вхожим в такие семьи, я был свидетелем всех этих сплетен. И лишь к сорока годам я понял, как приятно, оказывается, сплетничать.

Поэтому вот будет у меня жена, мы с ней в пятницу купим винишка и тааааааааак будем сплетничать, до самого понедельника! И вообще каждый день, потому что этот сосед с 301 вообще неадекват, а продавщица белобрысая пхду с ним мутит, а у этой пары, которые на крузаке, ребенок ходит в больших штанах, видно же что на вырост купили, нищеброды-понторезы…

Мой лозунг: мир, труд, сплетни)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть