Зеркало



01 августа, 2023

А не мудак ли я?

Последнее время все чаще задаюсь этим вопросом. Хочется выговориться, чтобы не заниматься самоедством.

В 20 лет влюбился с первого взгляда, в замужнюю с ребенком. Брак был уже второй, для удобства. Она поддалась моей напористости и 10 лет как в сказке. С мужем развелась, ее ребенок жил с бабушкой. Свою позицию по этому вопросу я сразу обозначил и это всех устроило. Все это время я неплохо зарабатывал и настоял на том, чтобы она не работала. Ей пришлось согласиться. Ее трудолюбие и покладистое воспитание, внешняя привлекательности и покорность сделала из нее девушку мечты.

Постепенно бизнес начал снижать обороты, и даже когда она пошла на работу, а я сидел дома в ожидании попутного ветра, мне не в чем было ее упрекнуть.

Житейские трудности сократили время проводимое в постели, как следствие она стала уделять внимание ребенку, которой к тому моменту стало 21. Мы снимали хорошее жилье и когда дочка поругалась с бабушкой, я решил, что пусть лучше она поживет в одной из моих комнат, которые мы сдавали, чтобы покрывать расходы на аренду.

Потом перестали снимать, вернулись в родные пенаты, где жила дочка. Чтобы не стеснять её сняли еще одну комнату в 8-комнатной квартире, доля в которой мне досталась по наследству. Так и жили месяцев шесть, дочка в одной комнате, мы вдвоем в другой, плюс у меня был кабинет для работы.

И все бы ничего, но тот факт, что мы (читай я) из семейного бюджета каждый месяц доплачивал за это великое счастье (которое стало отбрасывать постоянно растущую тень на наши отношения) половину от стоимости аренды за дочку, со временем начал меня напрягать.

Когда выяснилось, что у дочки половину зарплаты списывают приставы с карты и она вместо того, чтобы спросить у меня, как это прекратить (а я как раз сведущ в таких вопросах), подъедает нашу еду и стреляет у теперь уже жены (поженились мы через 13 лет как раз после первого года пандемии) деньги, у меня накипело.

Надо добавить, что денег нам самим стало не хватать, и я в один прекрасный день сказал ей, что если ситуация с бабками продлится еще месяц, то я не хочу больше доплачивать за ее дочку, но готов помочь ей, закрыть вопрос с отжимом 50% зп - так ей даже после полной оплаты аренды будет оставаться больше чем есть сейчас. Сказал, что это важно. Она сказала, что поговорит не без кислой мины.

Потом когда понял, что все стало только хуже - напомнил. Сразу поднялась вонь, потом она ушла - вернулась, сказала, что поговорила.

А времени терять было нельзя, так как зарплата дочки была на носу и я решил взять ситуацию в свои руки.

Как оказалось, интуиция меня не подвела и дочке как бы немного похуй, но уважительно - мол сейчас я не успею (потому что некогда), сделаю потом. Этого я не стерпел - разложил все по полочкам, дочка покивала гривой.

По итогу дочка оказалась довольно своенравной, что вкупе с отсутствием образования, воспитания (тут типа жена на меня время потратила, когда надо было воспитывать) и наследственностью больше похоже на безмозглость.

По итогу вместо того, чтобы начать за себя платить, она просто свалила опять к бабушке, оставила меня в трех комнатах с женой, за одну из которых теперь придется платить в полном объеме. Вот такая х#ня - ни спасибо, еще и попыталась что-то провякать напоследок.

Теперь жена, так как не может вправить мозги своей тупорылой дочери, срывается на мне. Я то терплю, когда устаю - парирую, что если она не поддержит меня сейчас, дочка не усвоит урок взрослой жизни и жена с ней будет мучаться до конца дней её, и я вместе с ней, а я этого не хочу и не позволю. Толку от этого ноль - забрало у жены упало.

Как мать, я ее наверное понимаю, да и я сам хорош - создал благоприятные условия для такого ахтунга. Но мириться с этим не готов. Жена шипит, но сделать ничего не может.

Выход, конечно есть - развестись и дело с концом. Благо есть только совместно проебанное имущество и нет детей. Склоняюсь к этому, но на душе немного паршиво. Начинаю иногда думать, а что если это я мелочный мудак и можно было и дальше платить половину аренды и жить спокойно...

Чувствую, что ситуацию пускать на самотек нельзя, так как будет становится только хуже. Соки все высосала эта ситуация. Выгонять ее пока не могу, по старой памяти, надеюсь остынет. Возможно стоит поставить ультиматум - и пускай решает сама. Да - да, нет - нет.

Если кто-то был в подобной ситуации и нашел выход из нее, прошу посоветовать.

©Остапушка

Posted by at        






Советуем так же посмотреть