Зеркало



01 августа, 2023

Выживание в экстремальных условиях

У каждого может в жизни возникнуть ситуация, когда он с минимум самых необходимых вещей окажется посреди тайги с вьетконговцами и надо будет продержаться ночь в дикой природе.

Первая ночь самая сложная. Если получается, значит выживать можно.
=
Поэтому я сейчас иду в дикую природу выживать.

На всякий случай зарядил смартфон. Забил номер спасателей, чтобы в критической ситуации вызвать вертолёт. Выложил ключи и документы.

С собой только самое необходимое - 0.75 перцовки, два литра колы, мясная нарезка, сигареты, скамейка и подушка. Ничего камуфляжного и тактического, так что надежды почти нет.

Жена ругается, если я ночью далеко выживаю, поэтому я нашёл уголок дикой природы в огороде. Там, за зарослями малины, у забора, где никогда не ступала нога человека. Так даже сложнее - в тайге есть на кого охотиться, а здесь всю дичь давно сожрали кошки.
Огонь разжигать не буду. Во-первых, чтобы условия были максимально экстремальными, - ну типа, чтоб вьетконговцы не выследили, а во-вторых чтобы опять не наступить в мангал и не обжечь ногу, как в прошлый раз.
=
Если что-то пойдёт не так - значит судьба такая. Но я думаю, что достаточно подготовлен, чтобы пережить ночь в дикой природе даже без снаряжения.
(Не повторяйте! Опасно!)

Вай фай из дома добивает до дикой природы, так что иногда писать на ЯП я смогу. Мало, конечно. Я буду беречь заряд смартфона, чтобы хватило на сериал и чтобы вызвать вертолёт, если что. Фотки сделаю, но я не умею их сжимать со смартфона и смогу добавить только утром.

Ну это, если выживу. Если мороз, извержение вулкана или нападение вьетконговцев - там конечно шансов почти не будет и скорее всего меня уже никогда не найдут.

Но вам, из уютных квартир, никогда не понять нас, экстремальщиков. Когда адреналин плещется внутри, на смартфоне всего один кубик зарядки, а до утра ещё далеко..
=
Всё. Выдвигаюсь. Кто, кроме меня докажет, что возможности человека безграничны.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть