Зеркало



02 августа, 2023

Почти детективная история

Итак, вводные: Мальчик 16 лет от роду, ботан по образу жизни ничем особым не отличающийся от серой массы прыщавых юнцов, грезящих о женских сиськах и игровом компе в 512 Мб оперативной памяти. Да, время такое было. Так вот. Любые попытки привлечь к себе внимание самой красивой девчонки класса ничем хорошим не кончались. Помню, как продал старую надувную лодку деда, которую он мне подарил, чтобы завлечь меня в искусство ловли леща, плотвы и зубастой щуки. Увы, ловить я любил в то время только «сеансы» случайно засветившихся трусиков одноклассниц. От вырученных денег за старую лодку, пригласил красавицу Лену в крутую кафешку, где кола текла рекой а от изобилия чипсов сводило скулы. А когда она мне сказала — «Ты че меня, как малолетку колой с чипсами кормишь — где шапусик и романтический вечер?» — Я понял, какой же я лошара...

Лена встречалась с парнями, я как лось сохатый в период гона, бегал за ней. Школу окончил неплохо, точные науки давались легко. А вот русский — проблема. Корни отца, наверное, он швед по рождению, мама русская. Я легко поступил на бюджет в физмат. Школьная любовь осталась в прошлом, новые друзья, новые знакомства. С девушками встречался конечно, но чтобы серьезные отношения — нет, их не было. Вуз в прошлом, работа на оборонном предприятии. Зарплата небольшая, но перспективы огромные. И вот он случай! Я случайно встречаю свою первую любовь. Закрутилось как-то стремительно. Она повзрослела, пушистые светлые волосы, яркие синие глаза, потрясающая гибкая фигура. Поплыл я тогда знатно. Она отучилась в педагогическом, по специальности не работала. Салон красоты — мастер маникюра. Я спрашивал, почему не по специальности? — Дети это не мое, да и зарплата отличается.

Потом у меня умерла мама, рак. Она одна меня воспитывала. Старенькая двухкомнатная хрущевка на окраине Москвы. Дача правда у нас супер. Дедушка получил ее еще при Сталине, вместе со сталинской премией. Он академик. В то время деревянная постройка, деревья огромные, даже колодец во дворе был. Дедушки не стало, когда я еще под стол пешком ходил, не помню его. Мама на даче овощи сажала. Завещала мне, не продавай дачу, память все же!

Женился я на Лене зимой. В долги влез, капец. Свадьбу закатили знатную. Я отговаривал, полгода всего прошло, как маму похоронил, зачем такую пышную свадьбу делать? — Я хочу,чтобы на всю жизнь запомнилась, я ведь один раз замуж выхожу!? Аргумент, который работает на 100%.

Родители Лены очень обеспеченные люди, мама (теща) хозяйка салона красоты. Папа (тесть) не последний человек в одном из филиалов самого популярного банка РФ. В семье супруги главой семьи была и есть всегда мама. Строгий контроль средств, указание, кто и что должен делать, полный отчет о всех производимых покупках и четкое распределение обязанностей. Когда Лена переехала ко мне домой, первое что она сделала, закричала — «Ура-а!!! Наконец-то свобода!» Как хозяйка, супруга оказалось никакой. Максимум — картошка жаренная, яичница с глазами. Да и то картошку чистила так, что последняя приобретала форму многогранника. И на мой немой вопрос: с улыбкой младенца — «А нам папа всегда готовит». Ну как можно обижаться на это невинное и неприспособленное к быту такое милое и любимое существо. Я постигал азы кулинарии, генеральной уборки. Как-то совсем незаметно я превратился в «домохозяина». Разве что стирка белья еще оставалась за супругой, да и то на том уровне — собрать грязное белье, засунуть в машинку и включить кнопку, чтобы вечером мне сказать — фу, блин, целый день стирала. Зачастую постиранное белье приходилось развешивать самому. (Купленный мной утюг ни разу из коробки не доставался).

Как-то теща попросила меня, чтобы я разрешил им пожить на даче, овощей вырастить, да и дом в порядок привести. — Нет проблем, вот ключи. Тесть батрачил на даче с утра и до заката. Теща была там наездами, да и то по большей степени, чтобы пожаловаться на пиццу и фастфуды, приобретенные через доставку. Кормить ведь блеать некому, тесть в батрачестве!

У меня пошли служебные командировки. Монголия — четыре месяца. Первый хороший заработок. Решили купить машину. Я мечтал о 190 мерине. Ну, нравится мне эта модель, хоть и старенькая, но меня по истине впечатляет дизайн, ходовые качества этой модели, главное надежность. Не сложилось. Купили новый Matiz на автомате. Аргументы железные. Зачем покупать старое корыто на механике, когда вот оно — новенькое с салона. Леночка может ездить, пока ты в командировке, а так стоять твой мерин будет, догнивать (слова тещи).

А здесь еще и сюрприз — Лена в положении. Естественно, я в салон и любимой супруге в честь такого знаменательного события машинка в подарок. Шло время, меня опять в командировку, на этот раз, Иран. Знаменитые события в этой стране. Почти семь месяцев. Там узнаю о рождении сына. Поздравления коллег, спирт в ассортименте, все как на передовой. По приезду домой, меня повышают в должности, соответственно уже не стыдный заработок.

Тесть плотно обосновался на даче. Действительно дачу было не узнать, все аккуратно — грядочки, как по шаблону, все покрашено, облагорожено. И здесь теща, так заискивающе ласково: — Сынок, давай дачу перепишем, все равно ты ей не занимаешься и заниматься не будешь, а здесь проект надо переделывать, по инстанциям бегать, зачем оно тебе? Вот честно, как-то очень напряг меня этот заискивающе-ласковый тон. Первый звоночек, так сказать. Я отмахнулся — потом...

А потом мне сосед бухой говорит. Пока ты по командировкам, твоя по ночам с «чуреками» по кабакам шляется. Да ты сам посмотри, вы с Ленкой голубоглазые а сын ваш кареглазый — не чисто согласись?! Я даже не успел послать, за дверями провокатор скрылся. Но зерно сомнения в душу внес. Я знал еще по школьной биологии, бывают случаи, что цвет глаз может быть у родителей карий у ребенка голубой. Да и то не точно помнил процент случаев. Тем более у жены цвет глаз, как у меня а ее родителей карий. Благо дело у меня дружбан в военной лаборатории не последнею должность занимает. Я к нему. — Гена, брат, между нами, червь сомнения гложет, сделай ДНК тест, я в долгу не останусь. Вот честно, собрал, как шпион, образцы волос со всех, с ребенка, с жены, тещи, тестя. С собаки и кота не стал, хотя желание было. И вот оно! Как гром среди ясного неба. Вероятность отцовства 0,00%. У тестя вероятность отцовства 0,00%. Я аж присел от того, что прочитал. Тест не официальный, но тем не менее! Затариваюсь водочкой и к тестю на дачу — привет, рогатый, от собрата! Всю ночь пили, я ему расписку написал, что пусть он живет на моей даче до самой смерти, выгонять и продавать не буду. На утро в ЗАГС — развод. Признаю, трус. Даже не потребовал объяснений. Позвонил, сказал что подал на развод. Причина — тесть расскажет... На работе выпросил командировку. Послали в Минск. Три месяца. Приезжаю, квартира пустая, ни техники домашней, ничего, только тряпки по хате мои разбросанные. Я на дачу. Живет тесть, встретил со слезами, как родного сына, развелся, оставил все «этим бл***м» (его словами). Вот так и живем. Мерина себе 190 купил, в оригинале, красавец просто. К тестю на дачу езжу, шашлыки жарим о жизни беседуем. Говорит, только здесь узнал, что такое покой, душевное умиротворение, философ... Тесть где то пару лосиных рогов приобрел, над дверьми повесили, как память.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть