Зеркало



04 августа, 2023

Вася молодец

Фирма продает и обслуживает копиры для корпоративного рынка. Директор проводит планерку.

-… Далее. Сегодня я получил письмо от нашего клиента. Он сообщил, что на его копире начал мигать красный диод и бикать бипер. Не желая копаться в макулатуре, он позвонил в техподдержку нашему Василию. Василий, узнав о проблеме, ответил клиенту что производитель копира установил программное извещение о том, что ресурс печатного барабана подходит к концу и его необходимо заменить. Отключить сигнал невозможно. Замена барабана обойдется в 10 000 рублей. Приедет наш специалист и все сделает за 10 минут.

Но если клиент самостоятельно открутит пару болтов на задней стенке копира, снимет панельку и вынет синий штекер из гнезда, диод и бипер отключатся. На работоспособности копира это не скажется.

Клиент так и сделал, а потом написал мне письмо, в котором посоветовал уволить идиота нагревшего нашу фирму на 10 000 руб.

В связи с полученной информацией приказываю бухгалтерии выплатить Василию премию 5000 руб. за грамотную работу с клиентами.

Отделу ремонта заранее заказать у производителя запчасти чтобы, когда через три месяца клиент придет менять весь печатный блок копира за 50 000 рублей, мы провели ремонт без задержек.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть