Зеркало



04 августа, 2023

Необычайные примеры человеческой тупости⁠⁠ с Реддита

1. Смотрел игровое шоу «Ты умнее пятиклассника?» (идет на американском телевидении). Там девушку спросили, Солнце звезда или нет? Она сказала, что нет, потому что круглое и яркое, а не как звезда.

2. Мы ждали свой рейс во Флориде, чтобы вернуться домой в Новую Зеландию. Нас спрашивали, есть ли у нас дома интернет, дороги, электричество, и каков из себя мост между Австралией и Новой Зеландией.

3. Знал девушку, которая считала, что дельфины умеют летать. Она говорила, что когда смотришь на океан, их не видно, значит, где-то в воздухе.

4. К нам в офис пришла женщина, чтобы отправить по факсу какие-то документы. Отдала доллар за услугу и собралась уходить. Я ей кричу, что забыла документы. Он недоуменно: «Как забыла? Я же их при вас отправила по факсу». Она думала, что документы физически улетают в место отправления по проводам.

5. Когда учился в универе, познакомился в баре с группой девушек. Разговорились про Африку. Они были уверены, что Кения это столица Африки. А еще они работали учителями в начальных классах.

6. Однажды я оплатил кофе в Старбакс монетами по доллару. Бариста отказывался их принимать, он думал, что это какие-то игровые деньги. Пришлось звать менеджера. И это не единственный случай. Я часто летаю из Лондона в Нью-Йорк, и у меня скапливается очень много долларовых монет, и всегда проблема ими расплатиться.

7. Мой родственник недавно ходил в зоопарк со своей дочерью. Рассказывал, что очень удивился, когда увидел живого пингвина. Он считал, что пингвины мифические существа, как единороги. Мужику 45 лет.

8. На уроке зашел разговор про донорство. Одна девочка сказала, что не хочет быть донором, потому что кровь может однажды пригодиться ей самой.

9. В нашем офисе работает много женщин за 60. Однажды подслушал разговор. Одна жаловалась другой, что в отпуске ездила на Гавайи, они были в Перл-Харборе, и ее это разочаровало. Она ожидала там увидеть остатки разбомбленных японцами кораблей, тела моряков и все такое. А там просто чистая гавань.

10. Мои родители переехали в Вайоминг, и оттуда полетели во Флориду к родственникам. Стюардесса спросила, откуда они. Отец сказал, что из Вайоминга. Стюардесса поинтересовалась, они впервые в США?

11. Американка похвалила мой английский и поинтересовалась, где я его выучил. И она знала, что я из Британии.

12. В магазине взял семь одинаковых товаров. Кассирша пробила один, нажала на цифру 7, а потом стала пробивать остальные. Я сказал, что так делать нельзя, и она пробила 13 продуктов, хотя я взял 7. Она затупила, и я спросил, сколько продуктов на ленте? Она не могла сосчитать. Позвали менеджера, он разрулил ситуацию, извинился и сказал, что у этой дамы проблемы с математикой.

13. Девушка, с которой я встречался, как-то спросила, 25% от доллара это сколько? Она работала кассиром.

14. Учился в физическом колледже. На лекции профессор рассказывал про закон гравитации, а потом спросил, есть ли хоть один пример, когда закон не работает. Две девушки сказали, что есть. Это самолеты и воздушные шары, которые не падают вопреки закону гравитации.

15. Преподавательница английского в моей школе говорила, что Афганистан это столица Ирака. Я понимаю, что она не ведет географию, но нельзя же быть настолько невежественной для педагога.

16. Подруга сказала, что с родителями на каникулах поедет в Европу. Короче, она была уверена, что Ирландия это где-то в Скандинавии, а Амстердам столица Финляндии.

17. Купил в супермаркете в числе прочего кокос. Продавщица, по виду только что закончила школу, крутила его в руках, долго рассматривала, а потом спросила, что это? Я говорю, что кокос. Она говорит, что кокосы белые. Зовет менеджера и спрашивает, что это? Менеджер слегка удивляется и отвечает, что кокос. Она находит на компьютере кокосы, пробивает его со словами: «А, плевать!»

Posted by at        






Советуем так же посмотреть