Зеркало



07 августа, 2023

О работе и должностях

Мне тоже всю жизнь твердили, что надо стремиться «бумажки перекладывать» и начальником становиться. Стал! И что? Нервотрёпки, стрессы, 24/7, дурацкие требования… Короче, все как у всех, зато начальник. И даже мыслей то не возникало изменить что-то, шел ведь к этому. Как итог: нервозность, вечная усталость, много алкоголя, проблемы со здоровьем… И затянуло так, что плывешь по этому морю говна, стараешься выплыть, а оно ещё глубже засасывает. Безысходность прям…

Бабуля как-то позвонила: огород, говорит, перекопать надо. Найди кого-нибудь с трактором или просто бригаду. А я, что-то, и искать не стал. Выходные выдались теплые, давно, думаю, сам ничего не делал то. Сколько успею — а там разберемся. Вытащил колонку на веранду, взял лопату и за день кааак е…нул все подряд с грядками, дорожками, вычистил. В общем, оставил после себя идеально чистый качественно перекопанный без больших валунов участок!

Сел вечером уже на крылечко, чая заварил (бухать и не хочется прям на удивление). Спина отваливается, зато в голове так легко и спокойно. А главное, смотришь, а вот ведь! Реально полезное, нужное дело сделал. Как нормальный мужик нормальное мужское дело. Хорошо так прям: воздух чистый, вечер, крыльцо, чаек и реальный результат твоего реального труда, который прям видно, потрогать можно, походить… Бабуля порадуется!

Это к тому, что хорошая такая медитация получилась! Думать не надо, сроки не жмут, никто нервы не треплет… Прям первый раз копнул один человек, а последний — совершенно другой. Пока копал, все головняки вылетели.

Вот после этого и задумался, а нужен ли мне этот «статус начальника»? Так и ушел «простым водилой». В деньгах, кстати, тоже выиграл.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть