Зеркало



16 августа, 2023

Жуткие истории бывших военных США

1. Я военный фотограф ВМФ США. В самых глубоких местах океана часто приходится встречать небольшие обезлюдевшие подводные аппараты, или они просто кажутся обезлюдевшими. Некоторые из них просто пропали с радаров, перестали выходить на связь, и их никто не искал. Иногда они выглядят просто жутко, будто кто-то жил в них, пока не умер. Иногда кажется, что на них до сих пор есть живые. Прямо посреди Тихого океана, чуть южнее экватора, мы наткнулись на дрейфующий катамаран со сломанными мачтами. Казалось, он имел пробоину, которую кое-как заделали. Судно было частично погружено в воду. Мы исследовали его и никого не нашли. Судя по названию и номерам, он был из Аляски, а владелец числился пропавшим без вести. Мы затопили его, чтобы он не подвергал опасности другие корабли.

2. Эту историю рассказал мой отец. После службы во Вьетнаме его сразу направили на базу ВВС в Гренландии. Там часто случались сильные метели, когда ничего не видно буквально в двух шагах. Люди иногда погибали в 20 метрах от здания, потому что не видели его. Потом между всеми зданиями натянули канаты, и люди пристегивались к ним, если выходили в метель. Те, кто оставался внутри здания, закрывались в нем. Отец говорил, что все пять месяцев, когда особо часто свирепствовали метели, они слышали снаружи чьи-то крики о помощи. Сразу всех пересчитывали, потому что идти на улицу проверять было слишком опасно. Обычно эти крики списывал на диких животных, но при этом каждый раз кто-то устраивал погром в машинном отсеке. Разбрасывал оружие, бумаги, переворачивал столы и шкафы, а один раз реактивный двигатель весом в несколько центнеров нашли в 20 метрах от места, где он стоял. На входе в каждый ангар стоял прожектор, и работала камера, но никто не входил и не выходил. А потом однажды это просто прекратилось.

3. В 2006 году я служил сержантом в форте Блисс. Прямо пред фортом была оборудована тренировочная площадка, а за ней находился аэродром. Мы охраняли какое-то оборудование, нас было несколько человек. В ту ночь я дежурил с одним рядовым. Я сказал, что охранять будем по очереди, а спать в машине, на которой приехали. Я проснулся от того, что рядовой в ужасе колотил по стеклу машины. Его ужас сразу передался мне. Он орал: «Проснитесь, сержант, там НЛО!» Я посмотрел, куда он показывал, и тоже увидел огни, которые то появлялись, то исчезали. Спросонья до меня не сразу дошло, что это такое, но потом я догадался, что в той стороне горный хребет Франклина, и это машины, которые едут по шоссе между гор. Машины исчезали за крутым поворотом, а потом появлялись снова.

4. Я нес ночной караул в старом здании Центра Спецсвязи, которое было построено еще в 50-х. Меня стало клонить ко сну, и я решил немного пройтись. В итоге заблудился в лабиринте подземных тоннелей и оказался в той части здания, которая не используется очень давно. Я заходил в помещения, и казалось, что люди были здесь совсем недавно и ушли, оставив все, как есть. Я очень устал, поэтому не мог мыслить рационально. Мне казалось, что за мной кто-то наблюдает со стороны. Я очень долго блуждал, и в итоге мне удалось вернуться на пост. Я никому не рассказывал, где был. Это был ночной караул, и никто не заметил моего отсутствия. А через год у нас появился новенький. Во время караула он пошел в ночной обход. Вернулся через два часа с таким видом, будто за ним гнались привидения. Я лишь кивнул ему головой, давая понять, что знаю, где он был.

5. Дед моего друга служил в какой-то очень секретной части, и никогда не распространялся по поводу службы. Он не переваривал разговоры об НЛО и инопланетянах. Друг говорил, что иногда ему казалось, что дед чего-то боится. Однажды он решил выпытать у деда побольше информации и спросил, верит ли он в инопланетян? Дел ответил: «Если ты считаешь, что мы одни во Вселенной, то ты туп, как осел». И это было сказано таким серьезным тоном, что до сих пор не дает покоя.

6. Мой друг служил в Афганистане. Их часть располагалась на месте старой советской базы. Он клялся, что иногда на посту слышал шепот, который не был похож на английский или местный язык. Скорее всего, это был русский.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть