Зеркало



17 августа, 2023

Странные вещи, которые приносили в ломбард

1. В начале июля, в пик летней жары, у нас их гаража украли снегоуборочную машину и отвезли ее в ломбард в надежде на большой куш. Полицейские позвонили и сказали, что нашли украденную технику. Хозяин ломбарда говорил, что вор был очень удивлен, что снегоуборочную технику никто не покупает среди лета.

2. У моего одноклассника было письмо, подписанное Авраамом Линкольном. Вернее, письмо принадлежало его отцу, но он принес его в школу и очень хвастался им. В старших классах он украл это письмо у отца и отнес в ломбард. Всем говорил, что скоро разбогатеет. Там провели экспертизу и выяснили, что письмо подделка. Отцу одноклассника это письмо подарил его отец, который и подделал его.

3. Я работаю менеджером в самом крупном ломбарде в Северной Калифорнии. Через нас проходит больше вещей, чем через все остальные ломбарды в регионе. У меня много таких историй. Один парень принес выкрашенный зеленой краской камень, утверждая, что это древнее золото, которое покрылось патиной. Когда я объяснил, что это и близко не золото, он очень расстроился, потому что купил этот камень у какого-то незнакомца за 4000 долларов. Один чел приволок целый мешок с использованными шприцами, просил обменять их на телевизор. Еще один чел принес кусок лобового стекла и стал доказывать, что это бриллиант. Еще один принес кусок размером с кулак из согнутых и немного оплавленных вилок и ложек. Утверждал, что это мусор, выброшенный с МКС, который упал на землю в виде метеорита. Девушка принесла мантию, говорила, что это настоящий реквизит из фильма о Гарри Поттере, который она украла на съемках. Еще одна девушка принесла часы Ролекс, которые ей подарил отец. Когда я ей показал, что на них написано «Роликс» и «Сделано в Шмейцарии», она стала утверждать, что это уникальные опечатки, что делает часы еще дороже. Я открыл их, чтобы посмотреть механизм, а его и не было. Заявилась пара с телевизором из 90-х. Они сказали, что это антиквариат, и просили 800 долларов. Мне пришлось найти такой телевизор на сайте какой-то барахолки, где за него просили всего 4 доллара. А один раз нам принесли диализный аппарат. На нем еще были капли крови, будто его только что вырвали из пациента.

4. Женщина принесла свою старую лампу. Оценщик стал осматривать ее и сказал, что это очень редкая ваза эпохи Мин. Но, к сожалению, кому-то пришла идея просверлить в ней отверстие, и теперь она ничего не стоит. Женщина прямо при нас грохнулась в обморок, пришлось вызывать скорую.

5. К нам часто приносят комиксы, и каждый уверяет, что его экземпляр дорогой и уникальный. Когда людям начинаешь объяснять, что это не так, они часто обижаются и говорят, что мы просто хотим сбить цену.

6. Я часто посещаю дворовые распродажи, покупаю старину и реализую ее через антикварные магазины. Это мой дополнительный источник дохода. Однажды я увидел статуэтку, на которой было написано «Сделано в оккупированной Японии». Я купил ее за 25 центов, потом продал за 45 долларов. В том магазине ее выставили за 125 долларов, и она стоит на витрине уже несколько месяцев.

7. Женщина принесла золотой зуб своей бабушки, оставшийся после кремации.

8. Один мужик принес настоящий противотанковый гранатомет. Потом он объяснил полицейским, что получил его в качестве платы за уборку заднего двора у одной старушки, и он думал, что это муляж, понятия не имел, что он настоящий, и готов к использованию. Старушку нашли, но она сказала, что не знает, откуда у нее эта штука, сколько помнит себя, она валялась в сарае. На РПГ стояла дата изготовления 1970 год.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть