Зеркало



18 августа, 2023

Про равноправие

После института я и моя одногруппница устроились в одно проектное бюро. Начальница женщина. Мне давали работу сложную, одногруппнице легкую. Ну, а че, со слов начальницы, парням проще, у них мозг более технический. Зп одинаковая была.

После бюро работал в проектно–конструкторском отделе на заводе. Освободилась должность ведущего инженера. Должны были дать мне, но дали женщине, которую перевели с отдела капстроительства. Ну, а че, она одна растит двоих детей. Ей нужнее. Замдиректора по строительству была женщина, она и протащила.

Щас работаю на чпу. Недавно приняли двух девушек и парня. Поставили их за станки. Девушкам дают точить легкие детали (по весу), парню тяжелые. Ну, а че. Он же парень, ему з@#$ись тягать тяжести (легкие детальки по полкило, тяжелые по два).

В цеху было два сварщика. Дед и девчушка. У деда 6р, у девки 5р. Она работала на сварочном посту. Дед лазил по всему цеху с кабелем или сварочником. Она выпросила и себе 6р, дед ей сказал, значит теперь поровну работаем, она отказалась. Руководство ее поддержало, мол, она же девочка. Ну дед и уволился. Она сначала мужчин просила помочь перенести и пр. Но желающих становилось все меньше. В итоге и она уволилась.

Вот такое у нас равноправие.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть